логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Новый российский полноразмерный внедорожник появится в августе-сентябре
 
Новый российский полноразмерный внедорожник появится в августе-сентябре
27, январь 2026

Группа Соллерс запустит серийное производство полноразмерного внедорожника Sollers S9 в августе-сентябре 2026-го, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя правления холдинга Адиля Ширинова.

S9 построен на базе пикапа Sollers ST9, который в свою очередь является копией JAC T9. Внедорожник будут производить на новой линии завода УАЗ, на которой уже выпускают по полному циклу ST9. SUV создается совместными усилиями российского холдинга и китайского концерна JAC Group. В пассажирской машине сохранят колесную базу пикапа 3090 мм, поскольку лонжероны рамы у двух моделей — общие.

По словам Ширинова, штамповать кузовные панели для S9 будут в новом прессовом цехе, который достраивается сейчас на УАЗе.

Инвестиции в развитие УАЗа в ближайшие два года составят 12 млрд рублей.

В мае-июне 2026-го на заводе также запустят новый цех по производству надувных подушек, ремней безопасности, рулевых колес и электронных блоков управления.

Ранее по теме: Sollers S9 — за 2,5 млн (?): рессорная подвеска, дверь как у Патриота, ОТТС в апреле. Патриот не умирает! (12 декабря 2025)


Источник: https://news.drom.ru/101818.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Viculya
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
.
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024