логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Жительница Пензы отправила 1,2 млн рублей мошенникам при попытке купить машину
 
Жительница Пензы отправила 1,2 млн рублей мошенникам при попытке купить машину
10, апрель 2026

УМВД России по Пензе сообщает, что 23-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

В отделении девушка рассказала, что увидела в мессенджере (его название в МВД не приводят) объявление о продаже автомобиля стоимостью 750 000 рублей.

Она заинтересовалась предложением и связалась с продавцом по поводу покупки и доставки транспорта. Далее ей прислали банковские реквизиты для внесения оплаты — и девушка именно так и поступила (зачем — не уточняется).

«С помощью мобильного приложения банка потерпевшая перечислила на счет неизвестного лица необходимую сумму. После этого собеседник убедил заявительницу осуществить еще несколько денежных переводов якобы за оплату автомобиля. После оплаты продавец перестал выходить на связь. Общий размер ущерба составил около 1 200 000 рублей», — заявили в пресс-службе УМВД.

Подозреваемый «продавец» попал под статью о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. В случае его обнаружения и задержания злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.


Источник: https://news.drom.ru/102433.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

ljad
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
колесо
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024