На выставке автокомпонентов SEMA, что проходит в эти дни в пустыне Невады в окрестностях Лас-Вегаса, Toyota продемонстрировала спортивную модификацию кроссовера Crown Signia — она имеет в названии приставку GT-S и выполнена в традициях японского городского тюнинга.
На пути превращения серийной модели в Crown Signia GT-S кроссоверу прежде всего придали низкую посадку шасси над дорогой, уменьшив дорожный просвет на целых пять дюймов, или 12,7 сантиметра.
Колеса для проекта взяли соответствующие, в стиле японских лоурайдеров: 21-дюймовые диски с 10 спицами типа «змеиный язык» с золотистого цвета покрытием с широкими низкопрофильными покрышками. Установка таких колес потребовала применения расширителей на арках крыльев.
На передние крылья добавлены выходные окна вентиляции капота.
Бамперы на Toyota Crown Signia GT-S оставили стандартные, но спереди гладкими щитками закрыли полости по сторонам вокруг противотуманок и приладили снизу имитацию сплиттера. Сзади навесили черную накладку с диффузором и четырехугольными бутафорскими патрубками, это должно напоминать о болидах серии Super GT.
В довершение с оформления экстерьера убрали весь хром, заменив его черным глянцем, фирменные логотипы и шилды изготовлены в красном цвете, и такое же красное покрытие придано переднему краю элемента, в который переходит крышка капота.
Предлагать Toyota Crown Signia GT-S на рынке не планируют, это чистый шоу-кар, который построили для PR-поддержки Toyota Crown Signia нового модельного года.