Выбор и покупка MMC Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение viktor.komers » 11 июн 2015, 17:53

Уважаемые одноклубники! Прошу вас поделиться мнениями и определиться с выбором. В скором времени возможна продажа двух существующих и покупка одного семейного авто. Какого? Ну конечно же Паджерика))))

Бюджет всего мероприятия до 400 тыщь. Склоняюсь к выбору бензинового и короткого, рассмотрю другие варианты. Эксплуатация джипа не сильно дешевое занятие, стоит задача сократить совокупную стоимость владения такого авто. Ездим, в основном, втроём, в грязь сильную жена вряд ли даст залезть, так что эксплуатация будет по большей части городская.
Аватар пользователя
viktor.komers
Активный участник
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:28
Откуда: Владивосток

Re: Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение Maddevil » 11 июн 2015, 22:59

На вкус и цвет,как говорится,все карандаши разные. Я дизелем вполне доволен, нагонялся уже в свое время.
Для семьи правда комфортнее 5 дверей. Багажа можно нужного и неочень набрать. Тем более если в говнолин не лазить. Везде есть свои + и -. А вид топлива так это больше на религию похоже)))))

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk
Аватар пользователя
Maddevil
Активный участник
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:40

Re: Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение viktor.komers » 11 июн 2015, 23:03

Кто скажет что плохое про 2.4 мотор?
Аватар пользователя
viktor.komers
Активный участник
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:28
Откуда: Владивосток

Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение M.I.B » 11 июн 2015, 23:22

P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение viktor.komers » 11 июн 2015, 23:57

Спасибо за подборку[THUMBS UP SIGN]
Аватар пользователя
viktor.komers
Активный участник
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:28
Откуда: Владивосток

Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение viktor.komers » 23 июл 2015, 14:20

Маленькое резюме по вышеуказанной подборе. Собраны мнения и цитаты форумчан. Мнение мое и может не совпадать с мнением большинства:

Покупаем Паджеро 2!

1) Бензин или Дизель:
Для повседневное езды в городе и на трассе бензинка все же предпочтительней. Как сказал мудрый человек, дизель экономит топливо, но не деньги. Поэтому при отсутствии крана с дешевой салярой, покупка дизельного мотора становится менее целесообразной. Стоимость расходников съест экономию на топливе. А в ценовой категории до 400 тыщ дизель будет уставшим. Либо искать вариант с контрактным мотором. Для любителей бездорожья дизельный мотор рекомендуется.

2) Если все же дизель то какой?

Искать вариант с 4М40. Вроде было упоминание про этот мотор с механическим ТНВД, он еще лучше чем с электронным, которых большинство. Мотор свежее, в целом, надежней, мощнее. Цепь в приводе ГРМ для кого-то тоже может стать плюсом. Если выбор падет на 4D56, то в его пользу скажут большая экономичность и относительная простота самостоятельного обслуживания. По трассе тихоходен, на ускорение не очень. Говорят, даже па подсолнечном масле ездит. Но т.к. мотор старый, найти его в хорошем состоянии будет тяжело, а надежностью он не славится.

3) Выбираем бензин.

Как ни крути GDI хорош только если хозяин носит его на руках и регулярно обслуживает, заправляет качественным топливом. Вероятность попадания такого экземпляра на рынок крайне мала, поэтому, я бы его остерегался. Мой выбор в пользу обычных моторов. Море драйва подарит 3.5ый мотор, являющийся более капризным по сравнению с младшими собратьями. Шумят ролики, чет с клапанами.......большинство рекомендуют бензиновую простую трешку (я так понял одновальную). Лучшее соотношение по цена/качество/расход/динамика. Про мотор 2.4 было упоминание что это санки (не едет нифига), но при этом, когда одни форумчане сообщали о проблемах с ним, другие восклицали, как можно убить этот неубиваемый экземпляр.

4) Три двери / Пять дверей.

Дело вкуса. Отмечу лишь очевидное про меньший вес и лучшую динамику коротыша, а также его лучшую геометрическую проходимость. Не рекаровский салон даже в коротыше раскладывается в спальное место. В терминаторе салон современнее, но кузов больше подвержен коррозии, т.к. нет накладок на арки, которые защищали кузов.

5) Мой выбор.

Лично я планирую искать коротыша с мотором 2.4. Бездорожье только по праздникам, ставить огромные колеса не планирую. В моей семье один ребенок, потребность в большом багажнике для коляски уже отсутствует, весь шмурдяк отправляется на крышу в капсулу. Да и супруге будет удобней водить короткого. А мне он просто больше нравится.


___________________
Мнение моё личное, не претендует на истинно правильное, но если будет закреплено в FAQ, будет приятно.:)))
Аватар пользователя
viktor.komers
Активный участник
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:28
Откуда: Владивосток

Re: Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение Ride_Maniac » 25 июл 2015, 21:54

viktor.komers писал(а):Как ни крути GDI хорош только если хозяин носит его на руках и регулярно обслуживает, заправляет качественным топливом.

Ну хз. Честно. Второй год джидая юзаем, полет нормальный. Правда П3...
viktor.komers писал(а):Лично я планирую искать коротыша с мотором 2.4.

Лучше все-таки трешку. Не самый хороший мотор 4G64.
А, и таки да. Чисто для города пыж это баловство. Через некоторое время полезете в труднодоступное место, потом в лес, потом в говнолин... Затягивает :)
MMC Pajero v24 4D56

Дороги начинаются там, где заканчивается асфальт...
Аватар пользователя
Ride_Maniac
Голосистый соловей
 
Сообщений: 3393
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:57
Откуда: так получилось
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение viktor.komers » 25 июл 2015, 21:58

Мало информации про 2.4......узнать бы больше!
Аватар пользователя
viktor.komers
Активный участник
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:28
Откуда: Владивосток

Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение Болтон » 25 июл 2015, 23:50

ИМХО с ребенком только пять дверей, двухдверное авто - авто для эгоиста/бездетной пары.
ЗЫ: про гниющие терминаторы - смешно. Фендера могут только грязь и влагу накапливать, но не защищать от них.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Выбор и покупка MMC Pajero

Сообщение viktor.komers » 26 июл 2015, 01:54

Я своих девчонок на джунике катаю[SMILING FACE WITH SMILING EYES] как вежливый водитель, регулярно встаю и усаживаю всех назад[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Аватар пользователя
viktor.komers
Активный участник
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:28
Откуда: Владивосток

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0