проблемы с раздаткой.

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение ilya » 03 ноя 2010, 03:14

Да, вот всё некогда. То "торпеду" разбирал до нуля, печку смотрел, чистил (кстати фильтра небыло вообще(с завода как я понял, хотя место под него есть, потому как место для его замены (прямоугольник выдавлен в пластике корпуса)есть но не вырезано (ну по типу как в блоке компа место под ДВД привод есть, но там стоит железная заслонка, убераешь и ставиш ДВД, так вот там эта заслонка не убрана (не верезана) хоть контур для выреза и выдавлен (тоньше пластик). А чтоб туда поставить фильтр не через "то" отверстие, так это надобно "торпедку" разбирать да печь снимать, кстати и кондей сливать прийдётся. Вот такие непонятки. Да ещё утеплитель стелил под всё днище (всё из салона выносил) целиком одним куском (под ковёр имею ввиду)+ двери утеплил все :) . У нас уже холодно.Нет в машине тепло просто на всяк случай (зима первая с этим паджериком). Думаю скоро доберусь и до вакуумников, сразу отпишусь. :bor:
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Cashish » 03 ноя 2010, 10:08

Илья, а в чем проблема установки в штатное место? Я же все описал в топике замена салонного фильтра
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9552
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Марат » 04 ноя 2010, 04:03

Илья я там где то написал как у меня проблема решилась с квадратиком.датчик 4вд на раздатке.У нас по ходу машины одинаковые.3 литра,механика,72-ой движок?Если так то смотри эти датчики через центр.тоннель в салоне.он легко снимается.Два шурупа возле подлоотникаюПотом снимаешь ручки коробки передач и раздатки.Выкручивай.И подымай площадку.Там увидишь будет вырез их 4 видно.Снизу отсоедини от клемм и выкручивай.Аккуратно не сорви провод.Мне мастера делали.лыжу снимали и снизу раздатку опускали,геморр.а можно так я потом увидел. Вот второй датчик это 4 вд.Он болезнь на таких раздатках.стоит 100 баксов и то нигде нет.Просто берёшь и кидаешь его в соляру или ав.керосин.Потом шток покрутить туда сюда.Перед этим прозвонить,работает на замыкание одноконтактный.Если помог то буду рад,сам долго мучился!
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение ilya » 07 ноя 2010, 23:27

Я вот сегодня смотрел под капотом, там впереди на левом крыле два вакуумных датчика (клапана) стоят, заметил такую вещь. Квадратик загорается около 27км. Но вот все колёса 4вд включается и при том очень быстро, все остальные режимы тоже работают, проверено на снегу (у нас уже лежит). Я снял контакты с клапанов (вакуумные соленоиды) и сразу загорелся квадратик...но при включении 4ВД всё ВКЛЮЧИЛОСЬ!!.Это навело на мысль что мост включен всегда (в мосту), а отключается только в раздатке!. Так и есть, снимаю гофрочку (пыльник) со штока включения муфты и увидел что он (шток) не двигается что бы я там не включал. Если я давлю на шток, тоесть засовываю его в диференциал, он заходит, но потом под воздействием пружины (или диафрагмы вакуумника непойму пока) возвращается. Короче этот "исполнительный механизм" по выжыманию муфты не работает, и похоже "здох" в положении "по умолчанию"- включен мост. Потому как датчик вкл.муфты показывает что всё окей.
МАРАТ, я в принципе коробку уже два раза снимал (менял сцепление, ставил корзину от Хюндай Галлопера (бензинового) а диск от ССангЕнг Истаны (дизельная). Датчики видел но не снимал и не промывал. Думал что проблема в передних датчиках (электроклапанах). Если не поможет то буду смотреть где вы сказали.
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Марат » 08 ноя 2010, 00:57

муфта у меня работала.И даже включала полный привод.не шла дальше на на межосевую.Хотя квадратик моргал.Тебе действительно надо смотреть привод,он знаешь когда подключается слышно его ,противно так шикает.Вот попробуй включи зажигание и на нейтралке просто переставь с 2 вд на 4 вд.Должен быть звук с низу.попробуй в гараже или где под навесом.Если не работает,значит оно самое.Кстати там датчик какой то прямо на раздатке спереди,его почисти.(я теперь всё чищу :D )Удачи Илья.
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение ilya » 09 ноя 2010, 23:03

Спасибо МАРАТ, звуков никаких не слышно, видать муфта (ну диафрагма эта что шток толкает на муфту )эта и не работает, но почему она в "не нажатом" состоянии? (шток не нажат, он должен надавится диафрагмой и тогда, по идее должна включится муфта).И при всём этом мост работает-гребёт. В чём проблема? Может вилка включения муфты (звёздочки) скользит по штоку (шпонка вылетела например) и осталась во включеном состоянии? :crazy:
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Марат » 10 ноя 2010, 03:33

давай в субботу поеду к тем мастакам,что мне раздатку делали,узнаю.Потом напишу что сказали по твоей проблеме!
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение vit03 » 13 ноя 2010, 23:04

может кому то пригодится мой опыт. недавно приобрёл П3 6П72 с такой же проблемой, после 20-30 км пробега начинал моргать ж.квадратик и при подкючении 4н мост не подключался- моргали лампы. Служу в Бурятии машину брал в Новосибе. Старый хозяин до момента продажи заказал пневмоклапона (б/у), потом через знакомых передал мне. Пока не было снега они спокойно валялись в боксе, а я изучал форумы, воды конечно много
,но есть и умные мысли.Но (вдруг) выпал снег, а следующим утром друзья попросили отвести их в аэропорт.
Я поставил запасные клапана, но ничего не изменилось. Проверил старые- подал 12в на контакты с жёлтой точкой работал(щёлкал) ,а второй молчал.Проверил те которые поставил на машину-такая же хрень.Переподсоедил и поставил второй с ж. точкой, но мост подключаться не хотел. Но при вкл. зажигании,
коробка в(N) при подключении и откл переднего моста стала хорошо слышна работа клапанов.
. Вывесил переднее правое колесо, снял пыльник с штока, при вкл моста шток почти не двигался. Снял вакумные трубки вак. привода - вакум есть, от руки (за шток) привод включается. И тут я понял, что трубки стоят наоборот !!!Кстати они промаркерованны. Так я починил
свой Пыж. До поверки, промывки, замены датчиков дело не дошло. :D
vit03
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:58

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Марат » 14 ноя 2010, 02:48

Илья здорово!Был у мастаков,короче.у тебя не работает электромуфта переключения переднего привода.Она встала во включенном состоянии и умерла.Если конечно ваакумные датчики работают.Так говорят.ВсЁ что могу! ;(
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Cashish » 14 ноя 2010, 04:15

Виталий, вам респект за такое познание автомобиля! :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9552
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2