проблемы с раздаткой.

Модераторы: M.I.B, Болтон

проблемы с раздаткой.

Сообщение шишмарев георгий » 18 июн 2010, 21:43

мигает ораньжевый квадрат раздатки, после прохождения каждых 28 километров. глушишь двигатель, опять заводишь,-всё нормально. после 28 км опять мигает. что это такое? и опасно ли это? подскажите, пожалуйста.
шишмарев георгий

 

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение M.I.B » 18 июн 2010, 21:56

P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение шишмарев георгий » 20 июн 2010, 15:21

забыл совсем. это было на старой коробке. затем разнесло планетарку. пришлось коробку менять. пришла контрактная с раздаткой. поставили. а индикационная лампа блокировки межосевого дифференциала как мигала, так и мигает.
шишмарев георгий

 

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение WasQuez » 22 июн 2010, 16:47

Тогда точно вакуумный клапан включения переднего моста.
Расположен на правом крыле возле корпуса воздушного фильтра (на П 3).
Их там два на одном кронштейне. Менять лучше сразу оба. Продаются также - парой.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение шишмарев георгий » 01 июл 2010, 02:04

огромное спасибо.
шишмарев георгий

 

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Александръ » 15 авг 2010, 06:37

в наших краях раздатка на пыжика 100 у.е стоит))
Александръ

 

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение ilya » 26 сен 2010, 21:34

Блин у меня тоже самое с квадратиком. Так же заглушишь и опять заведёш (прям на скорости ( у меня механика, левый руль)) и он пропадает, потом опять. Короче я незнал что делать, а потом лазил под капотом и обнаружил ети датчики (вакуумные, их 2) между собой соеденены трубками а у одного "сосок" куда трубка надевается обломана. Ну думаю вот проблема. Заклеил суперклеем. Еду довольный ... и опять загорелся квадрат. Потом как-то менял выжимной подшибник и диск сцепления, и очень удивился (когда кардан на передний мост откручивал) что он включен! Перед этим (до заезда в гараж) квадратик и передние колёса не горели!. Говорят можно снять трубку с вакуумного датчика (который включает через тягу (в переднем мосту) соеденяет полуоси передние между собой, и идёт передача момента с кардана на колёса) и привод отключится сам. ь :) Я ещё не проверял, но буду пробовать. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ещё буду расматривать вариант с вакуумными датчиками от других машин, может кому пригодится. Ведь принцип их прост как я понимаю, открыт клапан для воздуха или закрыт. :)
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение lexprim » 26 сен 2010, 21:57

ilya писал(а): ...Ещё буду расматривать вариант с вакуумными датчиками от других машин, может кому пригодится. Ведь принцип их прост как я понимаю, открыт клапан для воздуха или закрыт. :)

Ищи от любого ВДового ММС - они у всех одинаковые!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение ilya » 29 сен 2010, 23:58

Спасибо LEXPRIM, посмотрим от ММС, я хотел ещё и от корейцев глянуть, благо их тут навалом и не дорого (разбор я имею ввиду). :)
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: проблемы с раздаткой.

Сообщение Марат » 23 окт 2010, 16:08

Так что Илья получилось поменять ваакумник?Я у себя и местами менял беспонтово.И кто знает можно ли проверить их на работоспособность?Чтобы знать ,лезть не лезть дальше.
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2