логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / АВТОВАЗ в течение 2025 года выпустит менее 40 тысяч Lada Iskra
 
АВТОВАЗ в течение 2025 года выпустит менее 40 тысяч Lada Iskra
21, апрель 2025

АВТОВАЗ пересмотрел план по производству новой модели Lada Iskra. В течение 2025-го завод выпустит меньше машин этого семейства, чем планировал изначально (40-60 тысяч штук), об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы автогиганта Максима Соколова.

«Сейчас мы видим, что рынку просто столько не надо», — пояснил топ-менеджер (цитата по РИА).

При этом созданные на ВАЗе мощности позволяют выпускать до 150 тысяч автомобилей Искра в год.

Напомним, выпуск товарных экземпляров новинки стартовал 19 апреля. Ее начали делать сразу в двух кузовных модификациях — седан и универсал.

Искра — это модель габаритной длиной чуть менее 4,35 м и высотой 1,51 м. В продуктовой иерархии она встанет между Грантой и Вестой.

При этом АВТОВАЗ не планирует принудительно снимать с производства привычную Гранту — ее будут делать, пока спрос находится выше точки рентабельности.

«Самый главный человек на АВТОВАЗе — это наш клиент. Сколько будет Lada Granta востребована рынком, то есть нашими клиентами, столько она будет жить на конвейере. Это курица, которая несет золотые яички, — не надо ее резать. Поэтому объемы Granta будут сочетаться с объемами выпуска Iskra», — цитирует Соколова агентство «Интерфакс».

В 2024-м АВТОВАЗ выпустил и продал более 200 тысяч Грант.


Источник: https://news.drom.ru/Lada-Iskra-99511.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

pajero
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
мой жир до реанимации
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Как вы относитесь к ограничению для молодых водителей (стаж менее трех лет) в виде запрета выезда на дорогу - по времени суток, дням недели и категорий дорог
Можно выбрать вариантов: 4

ЗА!
ПРОТИВ!
Я сам молодой водитель, я ЗА!
Я сам молодой водитель, я ПРОТИВ!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024