логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / У АГР заканчиваются запасы автомобилей Solaris
 
У АГР заканчиваются запасы автомобилей Solaris
06, февраль 2026

На площадке автозавода АГР и у дилеров в сумме хранится около 20 тысяч непроданных автомобилей Solaris, сообщает через личный телеграм-канал Сергей Целиков, глава агентства «Автостат».

Как отмечает эксперт, в прошлом году на бывшем автозаводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге было собрано 70 тысяч Solaris, из которых реализовано 50 932 автомобиля.

60% нынешнего 20-тысячного стока составляют кроссоверы Solaris HC (аналог Креты), остальное — в основном седаны KRS (Rio) и кросс-хетчбэки KRX (Rio X). Седанов Solaris HS (Hyundai Solaris) практически не осталось.

Ранее сообщалось, что автомобили Solaris на АГР собирали преимущественно из складских запасов компонентов, которые остались после корейцев. Телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники уточнял, что к моменту перехода завода в собственность АГР в конце 2023-го запасы деталей на складах позволяли изготовить чуть более 70 тысяч автомобилей.

31 января истек срок действия опциона на право обратного выкупа автозавода в Санкт-Петербурге концерном Hyundai Motor. Корейцы решили не пользоваться этим опционом, площадка остается в собственности АГР.


Источник: https://news.drom.ru/Solaris-101917.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Г@Г@РИН
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
4
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024