Время от времени Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы обсуждали старый японский легкий пикап Datsun 720, выставленный на продажу в Екатеринбурге за 850 тысяч рублей.
В Иркутске за 750 тысяч рублей продается короткобазный Mitsubishi Pajero первого поколения, выпущенный в 1985 году. Как это часто бывает в нашей рубрике, есть нюанс. Под капотом вместо родного мотора стоит отечественный ЗМЗ-406.
Как отмечает продавец, российский двигатель доработан «низовыми» распредвалами для большего крутящего момента на низких оборотах агрегата. Отмечается, что замена мотора в документы не вписана, а значит, при переоформлении машины могут возникнуть трудности. Один из вариантов решения — родной двигатель, который покупателю дадут в придачу.
Какой именно мотор стоял на машине — не уточняется. По данным из документов (2,5 литра и 100 л.с.) можно предположить, что речь идет о дизеле с аналогичными показателями.
При все этом владелец отмечает, что внедорожник находится в хорошем сохране — заявлен пробег кузова в 115 тысяч километров. Железо машины якобы не переваривалось.
Как считаете, достойный экземпляр?