логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Производство двигателей для Volga локализуют в РФ
 
Производство двигателей для Volga локализуют в РФ
29, август 2026

В периметре нижегородского автокластера создадут производство бензиновых двигателей для легковых автомобилей, об этом стало известно в ходе поездки на Горьковский автозавод президента РФ Владимира Путина. Поездка состоялась 28 августа.

В материалах с этого мероприятия говорится, что в России будут выпускать 2,0-литровый бензиновый турбомотор и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач — это будут агрегаты для новых Volga (их продают на рынке с середины июня).

Напомним, в настоящее время продуктовый каталог Volga включает три модели — седан С50 (копия Geely Preface), кроссоверы К40 (Geely Atlas) и K50 (Geely Monjaro). В гамме каждой из этих моделей есть 2,0-литровый бензиновый турбомотор: на C50 и K40 он развивает 200 л.с., на K50 — 238 л.с. Во всех случаях ДВС сочетается с 8-ступенчатой автоматической КП.

Предполагается, что производство моторов и коробок передач в Нижнем Новгороде стартует в 2028 году, при успешном стечении обстоятельств уровень локализации производства достигнет 80%.

С использованием этого ДВС в перспективе планируется создать гибридную систему. Кроме того, появится заводская метановая модификация.


Источник: https://news.drom.ru/Volga-103563.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Ride_Maniac
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
клубный футбол 29 августа 2011
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024