логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Daihatsu разработала аммиачно-водородный двигатель внутреннего сгорания
 
Daihatsu разработала аммиачно-водородный двигатель внутреннего сгорания
09, октябрь 2026

Японская Daihatsu Motor сообщила, что разработала компактный двигатель внутреннего сгорания, который в качестве топлива использует смесь аммиака и водорода. Натурный образец мотора представят в середине октября на выставке Japan Mobility Show Bizweek.

Аммиак используется в сжиженном состоянии, хранится в специальном баке. Часть его при помощи установленного в подкапотном отсеке реактора и катализатора преобразуется в водород, который смешивается с менее горючим аммиаком — и такая «композиция» используется в качестве горючего. Обеспечивается большой запас хода и стабильный процесс сгорания.

В Daihatsu утверждают, что аммиачно-водородная смесь имеет потенциал экологичного топлива, хотя сам по себе аммиак чрезвычайно токсичен и опасен. Впрочем, разработка пока носит чисто экспериментальный характер.


Источник: https://news.drom.ru/Daihatsu-103885.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

dmx
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
плато 7
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024