логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / "Распилы", Этот вопрос обсуждался на депутатской планёрке
 
"Распилы", Этот вопрос обсуждался на депутатской планёрке
25, ноябрь 2013

 Депутатам стали поступать многочисленные жалобы от приморцев, у которых аннулирована регистрация их транспортных средств. Только с начала года ГИБДД лишила документов более 800 автомобилей, так называемых конструкторов и распилов. Всего же под угрозой аннулирования находится около 95 000 автомобилей – по данным Дальневосточного таможенного управления, именно столько автомобильных кузовов было ввезено в Россию в течение последних 4 лет.

  Дмитрий Новиков, депутат Законодательного собрания Приморского края: «Основной вопрос, который сейчас интересует и меня, и представителей общественных организаций, которые занимаются этой проблемой, и прежде всего автовладельцев. А кто вернёт им деньги, за те транспортные средства, которые они купили и при чём эти Т/С государство по сути признало легальными изначально, а потом то же государство признало тоже транспортное средство не легальным».

  Дискуссия на планёрке развернулась не шуточная. В адрес главного государственного автоинспектора Приморья Олега Зубакина посыпались жёсткие вопросы.

  Артём Самсонов, депутат Законодательного собрания Приморского края: «Автомобиль зарегистрировало государство. Если государство тогда ошиблось, но извините, почему человек должен отвечать за ошибку государства».

  Также депутатов интересовало, кто дал такое распоряжение об аннулировании, наказаны ли конкретные лица, зарегистрировавшие такие автомобили и почему страдает только автовладелец, который заплатил не только за свою машину, но и за то, что ГИБДД поставило её на учёт.

 Олег Зубакин, начальник управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: «На данный момент аннулирование транспортных средств происходит именно тех автомобилей, на которые было выдано поддельные НАМИ, так называемые, о чём мы говорили. Была такая организация « Проммаштест», юр. адрес г. Москва. Эта организация работала как орган классификации, никогда не имела права на выдачу заключений».

 На планёрке принято решение о создании специальной комиссии по этому вопросу, в которую войдут депутаты ЗАКСа, представители администрации Приморья, МВД, прокуратуры. Также решено отправить в правительство России обращение по защите прав законопослушных автовладельцев Приморского края.

 

Источник: zrpress.ru


Источник:
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

J4WD
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
66
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Сейчас нет действующих опросов
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024