Полицейские ведут розыск жителя Горно-Алтайска, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел имуществом, принадлежащим жителю села Турочак.
Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обратился 31-летний житель районного центра, который сообщил, что житель Горно-Алтайска завладел принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21062, сварочным аппаратом и деньгами. Общая сумма причиненного ущерба составила 95 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, в селе Турочак потерпевший познакомился с жителем республиканской столицы, который в ходе совместного распития спиртных напитков предложил обменяться автомобилями, а в качестве доплаты попросил сварочный аппарат и 5 тысяч рублей. Условия сделки устроили сельского жителя, и он обменял свою «шестерку» на Lada Kalina.
После отъезда нового знакомого сельский житель, ознакомившись с документами на автомобиль, обнаружил, что мужчина, передавший ему транспортное средство, не является его собственником. Выяснилось, что Lada принадлежит индивидуальному предпринимателю, оказывающему услуги в сфере такси, а горожанин, выменявший у сельчанина транспортное средство, работает в такси по найму на предоставленном ему автомобиле, которым он распорядился как собственным.
О типичных случаях обмана при купле-продаже автомобиля без посредников можно узнать в материале Drom.ru.