Полный привод паджеро

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Полный привод паджеро

Сообщение студент » 20 ноя 2013, 17:57

Ну насчет датчика я уже забил!Но покопаюсь еще,интересно почему на 4HLc он вкл. нормально а на 4Н моргает,перед и в том и в том случае подключается.Всем СПАСИБО!
5-дверн.П-2.1992год.4д56. автомат.2,5тд.v44wG прав.руль
Аватар пользователя
студент
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:47

Re: Полный привод паджеро

Сообщение студент » 14 дек 2013, 16:12

Привет всем! Приехал с рыбалки,ощющений полна ж...Съехали с трассы и тут началось.Сначала провалились меж бревен(была вылажена переправа через ручей) убрали бревна ,выскочил,там глубина в полколеса.Затем залез в канаву одной стороной(передом сел на защиту),поддомкратил,выскочил.Короче проблемная поездка,но с рыбой.Зато точно знаю что у меня не работает межколесная блокировка.Все включал,крутит одно переднее и одно заднее.На заднем мосту есть фишка к ней подходяят две медные трубки,это о чем то говорит? мож что неисправно.Прежний хозяин говорил что по рыбалкам ездил на 3х колесах-врал наверно?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Да еще последствия поездки: при заводке слышен как-бы удар в районе заднего моста слева походу.
5-дверн.П-2.1992год.4д56. автомат.2,5тд.v44wG прав.руль
Аватар пользователя
студент
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:47

Re: Полный привод паджеро

Сообщение M.I.B » 14 дек 2013, 18:42

студент писал(а):...Зато точно знаю что у меня не работает межколесная блокировка.Все включал,крутит одно переднее и одно заднее...

А ты уверен что она (межколесная) вообще есть ? "Все включал" что именно ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
студент писал(а):Да еще последствия поездки: при заводке слышен как-бы удар в районе заднего моста слева походу.

именно при заводке ? возможно глушак где то подмял и он при запуске долбит
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Полный привод паджеро

Сообщение студент » 14 дек 2013, 19:57

Включал все четыре положения раздатки и кнопку (продавец говорил'сам не знаю,вроде блок заднего моста).Насчет глушителя спасибо-посмотрю,но такое впечатление что удар как-бы внутренний.Я честно сказать не думал что блок не работает,т.к. водила Уаза-буханка попросился ехать впереди типа впухну поможешь.Ну я и ехал за ним и несколько раз выталкивали.Я же проехал там же даже без пробуксовки,а он мне и говорит(тебе хорошо,у тебя мост заблокирован.) ну я ему мол ага.Пока не попал в эту колею,а то стыдно было-бы что сам не знал что зад не блокируется.
5-дверн.П-2.1992год.4д56. автомат.2,5тд.v44wG прав.руль
Аватар пользователя
студент
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:47

Re: Полный привод паджеро

Сообщение Роман_Магадан » 15 дек 2013, 19:42

Кнопка блокирующая задный мост называется - R/D LOCK, если он заводской - то и лампа на приборке будет загораться что задный мост заблокирован, если нет - то не известно, как обозвали эту кнопку, и не факт, что где-либо есть индикация.

А меж осевой блок начинается с 4HLc когда загорается лампа C/D lock - тогда у тебя перед и зад на одной стороне гребут почти синхронно ну и переключаются периодически ( ежли не прав пускай поправят). ;)

Что такое межколёсный блок? Знаю, что R/D lock блокирует наглухо задние колеса и они крутятся парно, это оно и есть?
Если да - то у паджеро он возможен без переделок только на заднем мосту. :sorry:
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: Полный привод паджеро

Сообщение студент » 15 дек 2013, 22:41

Роман,я уже понял про индикацию,мож у меня уставший ЛСД,хотя с заду моста таблички нет,есть просто какой-то прямоугольник толи из под таблички,то-ли че.но не написано ничего(тер пальцем,ничего не вырисовывается) а вообще должна быть табличка или выбито?Меж осевой крутит как я понимаю которому колесу легче(вроде так). Еще вопрос:знаю как проверить ЛСД,но а если он умер колесья будут крутиться в разные стороны?И еще я уже спрашивал про кнопку что стоит у меня возле регулировки перед.амортов,но так и не понял что это за колхоз(думал блокировка)что еще это может быть,ведь она вкл. и откл. что-то?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да,на табло она не высвечивает ничего.
5-дверн.П-2.1992год.4д56. автомат.2,5тд.v44wG прав.руль
Аватар пользователя
студент
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:47

Re: Полный привод паджеро

Сообщение M.I.B » 16 дек 2013, 01:48

студент писал(а):... знаю как проверить ЛСД, но а если он умер колесья будут крутиться в разные стороны?...

Так и есть, если ЛСД есть и он "умер", то будет работать как простой дифференциал и колеса будут крутиться в разные стороны. Вообще по части LSD много информации на форуме, посмотри поиском, к примеру вот http://mmcpajero.ru/mmc-tuning-f18/lsd-t6376.html

По поводу межколесных блокировок тоже неоднократно обсуждали, к примеру тут http://mmcpajero.ru/mmc-tuning-f18/2-t6850.html
О наличии штатной пневмоблокировки заднего моста (кроме кнопки R/D LOCK в салоне и индикации на табло) также может свидетельствовать фишка с поводами, шланчег(не сапун) и номера на полуосях.

Фото моста с блокировкой
resources/image/20770

По поводу "колхозной" кнопки может быть все что угодно, поэтому, на мой взгляд, самый простой вариант разобрать и проследить откуда "ноги ростут".
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Полный привод паджеро

Сообщение студент » 16 дек 2013, 07:01

M.I.B Благодарю за информацию.
5-дверн.П-2.1992год.4д56. автомат.2,5тд.v44wG прав.руль
Аватар пользователя
студент
Местный
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:47

Полный привод паджеро

Сообщение Алекс30 » 19 мар 2015, 17:43

Всем доброго времени суток.при езде на 2Н постоянно мигают передние колёса на панели,при включении 4Н горят все четыре колеса как положено.где -то слышал мигание передних колёс на 2Н сигнализирует о том что неполное отключение передка идёт?подскажите куда можно залесть чтобы проверить.
Алекс30
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 23:29

Полный привод паджеро

Сообщение Brian » 19 мар 2015, 17:54

Алекс30
ищи поиском по слову Пневмоклапана.
Где-то в ФАК тоже было.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1