Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 16 ноя 2012, 08:59

Smol
Фильтр воздушный, топливный, бензонанос и нагар в канале ХХ. Являются причинами "глохнет сразу, как завелась."
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение NightAngel » 16 ноя 2012, 09:57

Smol писал(а):Анютка
Можно узнать по подробней что за болты и у кого лучше сделать подобные манипуляции?
Да глохнет сразу как заведу! Фильтр не менял, но думаю стоит это сделать...а генератор к этому не может иметь отношения? Бывает такое, на холостых фары и подсветка горят но как то тускловато, начинаешь газовать, и они разгораются :chok: по оборотам тоже думал, но как прогреется все в норме 900, может датчик хх проверить?


По части тусклых фар на холостых виноват недозорят акумы, скорей всего у тебя акум по амперам больше чем выдает генератор и он его не может полностью заряжать! Такое бывает, проверенно не единожды!
Выходов несколько:
Поставить акум как по документам
Периодически заряжать акум самостоятельно вне автомобиля
Поменять гену на более мощьную

и еще момент, что у тебя наверное много мощных потребителей энергии, лампочки в фарах ватт по 100, усилок, доп свет, и т.д. Все это может неплохо высаживать аккум, и когда ты стоишь на холостых генератора как раз и не будет хватать.
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Анютка » 16 ноя 2012, 11:54

NightAngel писал(а):
Smol писал(а):Анютка
Можно узнать по подробней что за болты и у кого лучше сделать подобные манипуляции?
Да глохнет сразу как заведу! Фильтр не менял, но думаю стоит это сделать...а генератор к этому не может иметь отношения? Бывает такое, на холостых фары и подсветка горят но как то тускловато, начинаешь газовать, и они разгораются :chok: по оборотам тоже думал, но как прогреется все в норме 900, может датчик хх проверить?


По части тусклых фар на холостых виноват недозорят акумы, скорей всего у тебя акум по амперам больше чем выдает генератор и он его не может полностью заряжать! Такое бывает, проверенно не единожды!
Выходов несколько:
Поставить акум как по документам
Периодически заряжать акум самостоятельно вне автомобиля
Поменять гену на более мощьную

и еще момент, что у тебя наверное много мощных потребителей энергии, лампочки в фарах ватт по 100, усилок, доп свет, и т.д. Все это может неплохо высаживать аккум, и когда ты стоишь на холостых генератора как раз и не будет хватать.


Вань, я думаю вряд ли у него аккум стоит настолько большой, что не тянет. У нас в штате 45ка, гена на 60 ампер - нормально справляется. У меня сейчас вообще аккум на 70А, все норм. Вот когда аккум был полудохлый еще родной на 45, тогда была такая же проблема, особенно при включении света в пробке. Я думаю, сначала аккум проверить надо. Ну и генератор заодно можно, отцепив на заведенном моторе клеммы, машина не должна глохнуть - значит гена работает нормально. Как вариант еще на заведенной машине измерить напряжение на аккуме, должно быть в пределах 14. Если оно меньше при исправном аккуме, то с генератором не лады.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Smol писал(а):Анютка
Можно узнать по подробней что за болты и у кого лучше сделать подобные манипуляции?


С болтами делать ничего не надо - штатные остаются. Снимаешь стойку и растачиваешь немного отверстие в ухе стойки, в которое болт вставляется. Некоторые наоборот болты ставят меньшего диаметра, но я думаю, это менее надежный способ, т.к. видела, как болты срезает (не на данном авто, а вообще). Мне все -Anton- делал. А вообще такое могут сделать практически в любом автосервисе, где занимаются ходовкой, вопрос только в том, возьмутся ли, т.к. там больше волокиты со съемом-постановкой стойки, нежели с расточкой.

Smol писал(а):Да глохнет сразу как заведу! Фильтр не менял, но думаю стоит это сделать...а генератор к этому не может иметь отношения? Бывает такое, на холостых фары и подсветка горят но как то тускловато, начинаешь газовать, и они разгораются :chok: по оборотам тоже думал, но как прогреется все в норме 900, может датчик хх проверить?


Фильтр топливный меняй однозначно, мне в прошлом году это помогло решить проблему, но даже если это не поможет - лишним не будет. Я аналоговый брала во владе в гиперавто за 500 рэ. Родные вроде как больше 2 тыр стоят, но с качеством нашего топлива, думаю, это лишние затраты. Все равно 1-2 раза в год менять приходится.

Про генератор смотри в сообщении выше, у меня была такая проблема при полудохлом аккуме, возможно есть смысл его заменить. Ну и гену проверить можно.
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 16 ноя 2012, 12:40

аналоговый

:rofl: Правильно Ань, цифровые фильтры - гавно :crazy:

отцепив на заведенном моторе клеммы

Лучше так не делать, можешь спалишь реле регулятор. А когда обратно подцеплять будешь, еще и диодным мост перегорит. :nono:
Как говориться: "от одного раза не забеременет", но лучше на авось не полагаться.
Генераторы поверяються на спец стэнде. Ну или разбором и последующим визуальным осмотром.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Smol » 16 ноя 2012, 13:06

NightAngel
Друг, аккума новая, а из допов только магнитофон и то однодиновый)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Brian
Причин действительно много, будем разбираться, спасибо за наводку
Pajero jr zr-2 96 год 4a31 h57a
Аватар пользователя
Smol
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:36

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Анютка » 16 ноя 2012, 13:11

Brian
Сереж, неоднократно так делали, живы пока ;) Я описала самый простой и доступный способ. Можно конечно и разобрать, но для этого как минимум нужен гараж, руки, растущие из того места, запас времени и нервов, т.к. на джуниоре все очень тесно и геморройно приделано.
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Smol » 16 ноя 2012, 13:14

Анютка
Спасибо за советы, в ближайшее время займусь этим, аккум на 55 новый, фильтра нет в гиперавто будет позже, оригинал конечно не оправданно дорого, я тоже грешу на генератор будем проверять
Pajero jr zr-2 96 год 4a31 h57a
Аватар пользователя
Smol
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:36

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Анютка » 16 ноя 2012, 13:16

Smol писал(а):Анютка
Спасибо за советы, в ближайшее время займусь этим, аккум на 55 новый, фильтра нет в гиперавто будет позже, оригинал конечно не оправданно дорого, я тоже грешу на генератор будем проверять


заедь к любому электрику, пусть напряжение измерит ;)
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Brian » 16 ноя 2012, 13:35

Анютка
Сереж, неоднократно так делали, живы пока

Я тоже так делал, и тоже не раз. :hehe:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Хабаровчане есть на связи??? (Флуд)

Сообщение Smol » 17 ноя 2012, 19:34

Вот что нашел))) это ведь они, ведь да, ну да, да ?) про болты...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ставочку уже сделал)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pajero jr zr-2 96 год 4a31 h57a
Аватар пользователя
Smol
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:36

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0