Плоховато стал заводится 4м41

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение Green Goblin » 12 июн 2012, 20:30

С наступлением жары стала проявляться такая проблема.....
с утра стартер крутит бодро.... как только поездишь при жаркой погоде, остановишь машину, потом ключ на старт, стартер едва крутит....с 4-5 раза вроде опять крутит достаточно, чтобы завестись.....в общем, терпел я все это до поры до времени(времени не было заняться).....
Тут с утра эта проблема стала проявляться,в общем понял-пора решать......

на выходных решил кардинально решить эту проблему....поехал в сервис, занимающийся стартерами и генераторами.....понял, что самому без ямы\эстакады мне бы его ни за что не снять.... сняли, разобрали, вердикт:щетки в ноль стерты(мастер очень был удивлен, как он у меня вообще работал) и на якоре есть выгоревшие дорожки...мастер сказал "еще немного и ехать бы на эвакуаторе"....в общем под замену щетки и якорь(хорошо, что у центра есть свой склад з\ч).... припаяли новые щетки, заменили якорь, все смазали,поставили на место....
стартер просто не узнать, чтобы завести ДВС он проработал менее 1 сек.(да так еще и бодрячком таким), до этого крутил 5-7 сек.
и более, и как-то вяло.....
в общем починили,еще одну боляку вылечили(как была машина куплена, так вяло стартер и работал, я думал, что так и должно быть)а вот оно как оказалось!!!!

вся работа с снятием, установкой диагностикой,починкой и з\ч(щетки,якорь статора) вышла в 5800р. времени заняло на все 3 ч.(долго отмачивали болты стартера,его похоже никогда не снимали до этого+долго соображали как его извлечь, потом сообразили, что вбок выходит,как по маслу)
Истина где-то рядом....
Аватар пользователя
Green Goblin
Активный участник
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение санёчек » 06 июл 2012, 23:30

Разобрался с плохим заводом! :dance: Предохранитель на свечи накала! :yes:
Аватар пользователя
санёчек
Местный
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:54

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0