кто что льёт в двигатель?????

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение rlvn802 » 12 апр 2011, 21:54

Пробег 225тыс.Лью Manol Disel Turbo синтетика 5W40. Меняю через 7-8 тыс. Подливаю 1-1.5 литра за период.Зимой заводится без проблем и летом масло вродебы не горит.
rlvn802
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:38

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение Kerensky » 12 апр 2011, 23:34

Kerensky писал(а):во Владивостоке появилось вот такте масло, точно знаю что от производителя, так как возит знакомая фирма
Изображение
Кирюха, уже залил тестирует, после 5000 км отдадим на экспертизу

чтобы купить так сказать масло от поставщика звоните по телефону так сказать поддержки 741-751 они вам порекомендуют магазин или у себя продадут

себе тоже залил, пока нравиться :good:
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение alexxx » 13 апр 2011, 05:10

Интересно бы было послушать что говорят про зик . Что мне нравиться в мобиле так это то что движок чистый всегда!!!
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение игорь » 13 апр 2011, 17:45

про зик нормальные отзывы....статья есть в журнале "За рулем", там сравнивали 4 вида: мобил зик, ессо и шелл по моему, попытаюсь найти статью........

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
именно той статьи я не нашел, она у меня только в журнале есть, но зато нашел вот что, о чем мы обсуждали раньше http://www.zr.ru/a/252660/
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение alexxx » 13 апр 2011, 18:59

игорь писал(а):про зик нормальные отзывы....статья есть в журнале "За рулем", там сравнивали 4 вида: мобил зик, ессо и шелл по моему, попытаюсь найти статью........

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
именно той статьи я не нашел, она у меня только в журнале есть, но зато нашел вот что, о чем мы обсуждали раньше http://www.zr.ru/a/252660/


статья полный бред какой то любитель писал по какой то китайской машине где половина масла остается.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение Jeffer » 13 апр 2011, 19:51

Купил машину перед холодами и решил все жидкости поменять, заехал на сто где официальные представители ЭНИОС ,мой атлет это официальное масло съел за месяц, купил в авто магазине такое же масло на доливку и уровень всю зиму в норме. Так что это как повезет
Аватар пользователя
Jeffer
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:51

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение игорь » 13 апр 2011, 20:27

alexxx писал(а):
игорь писал(а):про зик нормальные отзывы....статья есть в журнале "За рулем", там сравнивали 4 вида: мобил зик, ессо и шелл по моему, попытаюсь найти статью........

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
именно той статьи я не нашел, она у меня только в журнале есть, но зато нашел вот что, о чем мы обсуждали раньше http://www.zr.ru/a/252660/


статья полный бред какой то любитель писал по какой то китайской машине где половина масла остается.

так то там написано про грузовые авто.........и у нас много масла остается при сливе......я вот даже сегодня щуп вытащил у меня уровень между минимум и максимум ...если двиг завести и дать ему поработать меного, а потом проверить уровень все будет в норме- максимум
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение willson » 13 апр 2011, 22:11

много масла остается, это сколько? не более 10%. об этом даже сами производители масел пишут, когда вопрос касается промывки двигателя. а уровень масла меряется на заглушенном двигателе. если заглушил, то нужно подождать несколько минут, пока оно не стечет в поддон. щуп находится именно там. если мерить на заведенном двигателе, то вообще ничего не покажет или показания будут меньше. на заведенном двигателе меряется только уровень в АКПП.
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение игорь » 14 апр 2011, 00:39

willson писал(а):много масла остается, это сколько? не более 10%. об этом даже сами производители масел пишут, когда вопрос касается промывки двигателя. а уровень масла меряется на заглушенном двигателе. если заглушил, то нужно подождать несколько минут, пока оно не стечет в поддон. щуп находится именно там. если мерить на заведенном двигателе, то вообще ничего не покажет или показания будут меньше. на заведенном двигателе меряется только уровень в АКПП.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: а кто такой умный проверяет масло при заведенном двигателе? При заведенном у тебя весь щуп будет в масле и ничего ты там не увидишь :-) .........а насчет не сливается........не сливается примерно литр отработанного масла

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
willson
заметь не сливается в двигателе 4м41 п3, а утебя может и все сливается, не было у меня паджеро2 ;)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: кто что льёт в двигатель?????

Сообщение alexxx » 14 апр 2011, 02:59

игорь писал(а):
willson писал(а):много масла остается, это сколько? не более 10%. об этом даже сами производители масел пишут, когда вопрос касается промывки двигателя. а уровень масла меряется на заглушенном двигателе. если заглушил, то нужно подождать несколько минут, пока оно не стечет в поддон. щуп находится именно там. если мерить на заведенном двигателе, то вообще ничего не покажет или показания будут меньше. на заведенном двигателе меряется только уровень в АКПП.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: а кто такой умный проверяет масло при заведенном двигателе? При заведенном у тебя весь щуп будет в масле и ничего ты там не увидишь :-) .........а насчет не сливается........не сливается примерно литр отработанного масла

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
willson
заметь не сливается в двигателе 4м41 п3, а утебя может и все сливается, не было у меня паджеро2 ;)


Заметь походу это только у тебя не сливается литр. У меня примерно грамм 200-300 не сливается заливаю 9.5 литров нового .
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3