Сепаратор

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Сепаратор

Сообщение Andrey_55ru » 18 апр 2011, 20:17

бак не мешает почистить, чтобы фильтра не засранные были[/quote]
Бак чистый. А вот что всегда солярка на заправках хорошая это не всегда. Лучше себя обезопасить. Я один раз заправился на проверенной заправке и все ТНВД засрало. С сепаратором спокойнее
Аватар пользователя
Andrey_55ru
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:02
Откуда: Омск

Re: Сепаратор

Сообщение SASH! » 18 апр 2011, 21:09

Почаще фильтратра меняйте ,и про отстой в фильтре забывать не надо и всё будет ок,от воды и грязи спасёт,более внимательное и щепетильное обслуживание .Так что не обольщайтесь ,это не панацея,и второе если в нём элемент более плотный ,может создаваться разряжение,и после остановки двигателя весь соляр уйдёт из основного фильтра в сепаратор ,пробуйте!! :-)
Pajero V25 МКПП!
Аватар пользователя
SASH!
Активный участник
 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:53

Re: Сепаратор

Сообщение Денис Сахалин » 18 апр 2011, 22:01

Вот и я уже 3-ю заправку меняю и думаю ставить или нет.А то с этой роснефтью,она нам поставляет на остров и бензин и топливо,хорошего качемтва не дождешься. :evil: :evil: :evil:
Изображение
Денис Сахалин
Местный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:24
Откуда: Южно-Сахалинск,Сахалин

Re: Сепаратор

Сообщение игорь » 19 апр 2011, 02:20

если деньга позволяет то можешь и поставить. у мужика на тойота прадо дизельном видел стоит два фильтра тонкой очистки, из них один поставил сам лично.......заметь не стал ставить сепар, а мудрил чтобы внедрить дополнительный фильтр............на крайняк если дизтоплива много покупаешь, залей в канистры и отстаивай тогда точно весь топливопровод и все остальное будет в норме ;)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Сепаратор

Сообщение Andrey_55ru » 19 апр 2011, 17:37

игорь писал(а):
Andrey_55ru писал(а):
wolfak писал(а):Я считаю это лишняя запчасть с громким названием СИПОРАТОР.

Да я бы не сказал что это лишняя деталь. Я себе поставил год назад и проблем нет. Раньше фильтра когда менял они все засраны были а теперь чистые и зимой он очень хорошо помагает лишний парафин отсеивает. Я лично советую поставить

бак не мешает почистить, чтобы фильтра не засранные были

Бак у меня чистый. только недавно сетку менял. А вот что соляркой хорошей всегда заправят у нас это не факт. Лучше себя обезапасить
Аватар пользователя
Andrey_55ru
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:02
Откуда: Омск

Re: Сепаратор

Сообщение dorojnik » 19 апр 2011, 18:29

Слышал, что на этом фильтре "Сепар" есть система подогрева топлива, но утверждать не буду, в глаза его не видел.
Аватар пользователя
dorojnik
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:35

Re: Сепаратор

Сообщение игорь » 19 апр 2011, 20:27

у меня и на фильтре тонкой очистке стоит подогрев
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Сепаратор

Сообщение wolfak » 19 апр 2011, 22:37

У меня знакомый на бикхорн ставил. Когда мы его разобрали у меня возник большой вопрос:
Просто вход выход со стеклянным отстойником 12 т.р. ЗА ЧТО? :wall: :roulet:
Лучше тогда с ЗИЛа 130 фильтр поставить тоже самое "+" металлические фильтрующие кольца стоят "-" он не прозрачный.
Опять же это мое личное мнение.
Изображение
Аватар пользователя
wolfak
Активный участник
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:36
Откуда: Камчатка

Re: Сепаратор

Сообщение игорь » 20 апр 2011, 01:31

по идее в сепаре стоят сменные фильтрующие элементы.........а может они и разные бывают, но я видел с фильтрующими квадратиками которые в него вкладываются и фильтруют, потом их меняешь на новые и дальше вперед
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Сепаратор

Сообщение vasdenisov » 20 апр 2011, 07:19

почитайте форум за 2009г. я только вчера проэто читал. аргументы убедительные чтоб не ставить.
vasdenisov

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0