Сепаратор

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Сепаратор

Сообщение Денис Сахалин » 17 апр 2011, 09:29

Здрасти Всем!Интересует такой вопрос у товарища на Прадо дизель перед основным топливным фильтром стоит еще один фильтр,как он сказал называется СЕПАРАТОР.Эту хрень ставил прежний хозяин и как сказал очищает хорошо диз.топливо,так как оно у нас не акти.Вот меня и интересует так ли это и можно ли его воткнуть на П-3,будет ли толк от этого сепаратора!Спасибо заранее!
Изображение
Денис Сахалин
Местный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:24
Откуда: Южно-Сахалинск,Сахалин

Re: Сепаратор

Сообщение DIZEL » 17 апр 2011, 11:36

ставят сепаратор(фильтр грубой очистки) перед основным фильтром да бы если солярка откровенное гауно, чтобы что мог то отфильтровывал слегка облегчая жизнь основному фильтру... только его менять/промывать надо часто
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Сепаратор

Сообщение Денис Сахалин » 17 апр 2011, 13:41

Так ставить стоит его?И как часто промывать?
Изображение
Денис Сахалин
Местный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:24
Откуда: Южно-Сахалинск,Сахалин

Re: Сепаратор

Сообщение игорь » 17 апр 2011, 17:14

где то уже обсуждалось, что у вас такая уже хреновая солярка?
Стоит этот сепар примерно 10тыс рублей, за эти деньги почаще менять фильтр тонкой очистки и сетку в баке - вот мое мнение
А на паджеро 3 я знаю ставят такие....................А вообще дизтопливо нужно фильтровать до того как оно попадет в бак ;)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Сепаратор

Сообщение wolfak » 17 апр 2011, 19:14

Я считаю это лишняя запчасть с громким названием СИПОРАТОР.
Изображение
Аватар пользователя
wolfak
Активный участник
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:36
Откуда: Камчатка

Re: Сепаратор

Сообщение Денис Сахалин » 17 апр 2011, 21:10

А фильтр тонкой очистки и так раз в две тысячи меняю.А как подобраться к фильтру который в баке?
Изображение
Денис Сахалин
Местный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:24
Откуда: Южно-Сахалинск,Сахалин

Re: Сепаратор

Сообщение игорь » 17 апр 2011, 21:40

Денис Сахалин писал(а):А фильтр тонкой очистки и так раз в две тысячи меняю.А как подобраться к фильтру который в баке?

сам если честно еще не лазил туда, но примерную картину вижу......если паджеро длинный-5D...откидываем заднее сидение.....откручиваем лючок (черный), а дальше уже по ходу дела))))))))))))))

Денис, такая просьба если будешь вскрывать, сделай пару фоток всей этой системы ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
еще слышал что на тнвд есть сеточки на входе топлива, ну думаю до них не дойдет грязь. потому что когда менял свой фильтр тонкой очистки грязи было не много
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Сепаратор

Сообщение alexxx » 17 апр 2011, 22:34

хорошая вещь сепаратор но его нужно тестить есть ли толк в нем или нет.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: Сепаратор

Сообщение Andrey_55ru » 18 апр 2011, 16:53

wolfak писал(а):Я считаю это лишняя запчасть с громким названием СИПОРАТОР.

Да я бы не сказал что это лишняя деталь. Я себе поставил год назад и проблем нет. Раньше фильтра когда менял они все засраны были а теперь чистые и зимой он очень хорошо помагает лишний парафин отсеивает. Я лично советую поставить
Аватар пользователя
Andrey_55ru
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:02
Откуда: Омск

Re: Сепаратор

Сообщение игорь » 18 апр 2011, 19:01

Andrey_55ru писал(а):
wolfak писал(а):Я считаю это лишняя запчасть с громким названием СИПОРАТОР.

Да я бы не сказал что это лишняя деталь. Я себе поставил год назад и проблем нет. Раньше фильтра когда менял они все засраны были а теперь чистые и зимой он очень хорошо помагает лишний парафин отсеивает. Я лично советую поставить

бак не мешает почистить, чтобы фильтра не засранные были
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3