Сепаратор

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Сепаратор

Сообщение Кирюха » 20 апр 2011, 07:49

У меня установлен такой "сепаратор" как выражаются выше. На самом деле сепаратор это нечто другое. Правильнее его назвать отстойник с фильтром тонкой очистки. С этой вещью можно топливный фильтр менять намного реже. Сливаю раз в два месяца практически полную колбу воды. Фильтр тонкой очистки меняю не более 2х раз в год. Иногда зимой можно немного впухнуть- когда колба полная набирается воды и соляр перестаёт поступать в основной фильтр. Решается просто- выкручиваешь колбу, выбиваешь оттуда лёд, прикручиваешь обратно и вуаля вода на улице а не в основном фильтре. Стоит штуковина эта не дёшево, согласен. Ставил её пару лет назад. В общем я не пожалел что поставил.
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Сепаратор

Сообщение Денис Сахалин » 20 апр 2011, 14:29

Ну как точно правильно называется просто паренек адрес сайта скинул там написано "Сепаратор" и вот я почитал на нем,написано как дополнительный фильтр для очистки саляры в колбе стеклянной.стоит 7 тысяч рублей.Вот я и спросил у народа стоит ли поставить и деньги выкинуть.Но мнения разошлись и я так и не понял ставить или нет.
Изображение
Денис Сахалин
Местный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:24
Откуда: Южно-Сахалинск,Сахалин

Re: Сепаратор

Сообщение Ranger140 » 20 апр 2011, 15:27

Каждый решает это сам для себя. Я предпочитаю объезжать сомнительные заправки (хоть это и не панацея), почаще менять топливный фильтр и не ставить сепаратор. Вот предпусковой поставлю к зиме обязательно. Дорого, но оно того, ИМХО, стоит
Pajero Sport S09, 2.5TD
Изображение
Ranger140
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:28

Re: Сепаратор

Сообщение Kerensky » 20 апр 2011, 16:35

У тебя же дизель с коммон рейл, ему соляра очень чистая нужна
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Сепаратор

Сообщение Ranger140 » 20 апр 2011, 17:24

Очень чистой соляры всё равно у нас не добыть. Этот ещё новый, но есть люди, у которых по 200 тыщ без проблем ходят машины эти. Так что на мой век должно хватить.
Pajero Sport S09, 2.5TD
Изображение
Ranger140
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:28

Re: Сепаратор

Сообщение Kerensky » 20 апр 2011, 17:25

тоже читал, что митсу ходят, а вот прадо и бигхорн с этими системами мрут от нашей соляры
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Сепаратор

Сообщение wolfak » 20 апр 2011, 17:31

ставить или нет

Ты уже большой мальчик решай сам :hehe:
Изображение
Аватар пользователя
wolfak
Активный участник
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:36
Откуда: Камчатка

Re: Сепаратор

Сообщение Ranger140 » 21 апр 2011, 08:22

Kerensky писал(а):тоже читал, что митсу ходят, а вот прадо и бигхорн с этими система мрут от нашей соляры

При любом раскладе все новые и более-менее свежие машины б/у уже идут с Коммон-Рейлом. Так что нам, так сказать, с ним жить)))) Известное мне исключение из новых машин только на HZJ76 с 1HZ (Ленд Крузер 76). Но он дорогой неоправданно и официально к нам не поставляется.
Ranger140
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:28

Re: Сепаратор

Сообщение Денис Сахалин » 21 апр 2011, 13:52

Извините меня конечно за тупой вопрос, а что это такое "Коммон-Рейл", просто в дизелях я далекий человек и с ними не сталкивался ранее :wall:
Изображение
Денис Сахалин
Местный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:24
Откуда: Южно-Сахалинск,Сахалин

Re: Сепаратор

Сообщение Ranger140 » 21 апр 2011, 15:53

Денис Сахалин писал(а):Извините меня конечно за тупой вопрос, а что это такое "Коммон-Рейл", просто в дизелях я далекий человек и с ними не сталкивался ранее :wall:


Common rail,(коммонрэйл) (англ. общая магистраль) - современная технология систем подачи топлива в дизельных двигателях с непосредственным впрыском топлива.
В системе common rail насос нагнетает топливо под высоким давлением (до 2000 бар, в зависимости от режима работы двигателя) в общую топливную магистраль.
Управляемые электроникой форсунки с электромагнитными или пьезоэлектрическими клапанами впрыскивают топливо в цилиндры. В зависимости от конструкции, форсунки производят от 2 до 9 впрысков за 1 цикл. Точный расчёт угла начала впрыска и количества впрыскиваемого топлива позволяют дизельным двигателям выполнить возросшие экологические и экономические требования. Кроме того дизельные двигатели с системой common rail по своим мощностным и динамическим характеристикам вплотную приблизились, а в некоторых случаях превзошли бензиновые двигатели.

(c) Википедия
Pajero Sport S09, 2.5TD
Изображение
Ranger140
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:28

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0