турботаймер

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: турботаймер

Сообщение HiArt » 06 фев 2010, 19:51

нет, обычно при установке их программируют и все. дополнительно ничего покупать не надо, иначе появятся проблемы при согласовании устройств. Возьми сигналку другую купи - если на этой нет т\таймера.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3199
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: турботаймер

Сообщение savoks » 17 фев 2010, 09:16

турбо-таймер обязателен...
savoks

 

Re: турботаймер

Сообщение Optimus » 06 дек 2010, 17:53

У меня Пантера (675 модель вроде), турботаймер есть. Это же по сути отсрочка выключения двигателя, заданная сигнализацией
Optimus

 

Re: турботаймер

Сообщение Михалыч Куйбышев » 21 янв 2011, 22:19

Мне при установке ПАНДОРЫ на 3.5 минуты выставили, я на минуту переделал, все равно при поездках по городу сильно не ввалишь и при парковке примерно с минуту на практически холостых работает машина, а после трассы стараюсь с минуту не вытаскивать ключ и плюс минута турботаймер. Знакомый на Х5 вообще не заморачивается сразу глушит, говорит только после больших скоростей дает немного поработать
Михалыч Куйбышев
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:20

Re: турботаймер

Сообщение alexxx » 22 янв 2011, 04:09

хорошо или плохо иметь турботаймер. Один чудак когда то поставил турботаймер ,и приключилась с ним такая ситуация попал в аварию хрен знает что у него тампробило но масло всё вытекло а когда он решил заглушить машину нехера не вышло из за турботаймера непомню на сколько он у него по времени стоял но через 2 минуты движок поимал клина вместе с турбиной, так что даже незнаю ставить себе или нет, по идеи пока турбина крутиться она гоняет по трубке само выкумом в соединений и этого будет достаточно и наврякли масло там перегрется.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: турботаймер

Сообщение M.I.B » 22 янв 2011, 04:16

Турботаймер в любой момент можно заглушить принудительно путем нажатия на педаль торомоза.
Вопрос в другом - если это настолько важная и нужная приблуда, то почему наши японческие друзья не ставили их штатно ?
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: турботаймер

Сообщение alexxx » 22 янв 2011, 19:57

ну вот видать не сработала педаль тормоза. да потому что он нафиг не нужен они же сволочи расчётливые проще тали что бессмысленный и не нужный девайс.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: турботаймер

Сообщение Михалыч Куйбышев » 24 янв 2011, 16:37

Гарантийные 100 тысяч и так машина отходит, а дальше производителя мало волнует...
Турботаймер, как я понимаю, только отодвинет конец, но не отменит...Судьбу не нае.....
Михалыч Куйбышев
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:20

Re: турботаймер

Сообщение willson » 24 янв 2011, 22:33

если хочется потом искать новую турбину, то можно и не ставить, на фига - раз все равно умрет! интересная позиция. турбина смазывается моторным маслом, а при работе на холостом ходу помогает маслу вытечь оттуда. если заглушить сразу же, не дав ей немного поработать(кто знает какие жизненные ситуации бывают), то масло может закоксоваться и турбине придет пушной зверёк (т.е. песец). поэтому лучше, немного потарахтит, хуже от этого не будет. у меня стоит на 3 минуты и меня это не напрягает нисколько!
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: турботаймер

Сообщение alexxx » 25 янв 2011, 02:31

господа турботймеровщики приведите аргументы что ваш турботаймер помогает !!!!!!!! нашёл на одном форуме и полностью с этим согласен.
lasgalletas
Я езжу на Mazda 3 2,0 AT
Москва 7 мая 2009, 11:20

Басни про убитые турбины - одна из любимых тем на форумах.
Об этом можно говорить много и долго, но важно помнить одну вещь:

все, что необходимо для беспроблемной работы а/м, включая такие элементы а/м, как двигатель, уже установлено автопроизводителем в базе.Все остальное, скажем, турботаймер или блоу-офф, это афтермаркет и это уже личное дело, ставить или нет.

Скажу точно, что турботаймер совершенно не нужен, если с двигателем не производилось операций по увеличению мощности (чип, полировка и т.п.), установка более мощной турбины и прочие заморочки, так как штатная установка турботаймера при расчитанных производителем диапазонах не предусмотрена.На это дается гарантия.Логично, что при увлечении характеристик в результате тюнинга установка различных приблуд становится необходимой.Вот и думайте, надо оно вам или нет.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0