прогрев дизеля

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: прогрев дизеля

Сообщение игорь » 15 ноя 2011, 02:31

специально оставил с лета солярки с литр, чтобы провеить при скольки застывает. но пока было только -20 так что солярка не застыла.....проэкспериментирую, что будет дальше! :-)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: прогрев дизеля

Сообщение Оцелот » 15 ноя 2011, 20:32

Игорь! Спасибо! Ценный эксперимент!
Это у Вас уже -20С? Вах-вах. А в Воронеже около 0С.Снег идет. Да уж! Вам без внедорожников не обойтись! Зато какая рыбалка! Завидую Вам,по-доброму.А у нас еще и лед не везде найдешь!
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: прогрев дизеля

Сообщение игорь » 15 ноя 2011, 20:53

ну до хорошего льда нам тоже нужно подождать немного, да и -20 было одну ночь....сегодня вот -6 :(
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: прогрев дизеля

Сообщение Оцелот » 15 ноя 2011, 23:51

А у нас и при нуле народ на подобие льда ломится! Проваливаются,тонут,но ломятся!
А я позавчера еще в резинке спиннинговал.Ваши утки уже до нас долетели и дальше летят.Зима на носу однако ж!
Ну да ладно,хватит об этом,а то не по теме пошел. Информируйте,что с прогревом. Я вот думаю,а может второй аккумулятор поставить? Может легче заводить станет?
И уж,простите,что не по теме(я еще не очень тут разобрался) - как на Ваш взгляд значимость интеркуллера? Я свой снял и что-то особой потери мощности не ощущаю. Может от этого двигателю какой вред? Или интеркуллер только в Африке значим? Спасибо!
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: прогрев дизеля

Сообщение zema » 16 ноя 2011, 00:24

Вот интересно вдруг стало, при минусовых температурах завожу и он коптит секунд 5-10 и троит как бензинка убитая. Это только у меня так или у всех такая канитель? На Сафаре, помню, ваще в гараж было не возможно зайти, сплошная стена черного дыма, приходилось на ощупь открывать. А вот на пыже чето не припомню. Хотя заводится пока стабильно! :-) :-) :-)
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: прогрев дизеля

Сообщение vitalya74 » 16 ноя 2011, 13:28

zema писал(а):Вот интересно вдруг стало, при минусовых температурах завожу и он коптит секунд 5-10 и троит как бензинка убитая. Это только у меня так или у всех такая канитель? На Сафаре, помню, ваще в гараж было не возможно зайти, сплошная стена черного дыма, приходилось на ощупь открывать. А вот на пыже чето не припомню. Хотя заводится пока стабильно! :-) :-) :-)

Проверь свечи.
Москвич-412, Corolla-88,Crown-89,Chaser-90,RVR-95,Land Cruiser Prado-95,Bighorn-99, Toyota Harrier-99,Pajero-3-2000г.в AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
vitalya74
Тысячник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 04:30

Re: прогрев дизеля

Сообщение bulbash » 16 ноя 2011, 13:48

свечи однозначно. У меня такое было на делике (4м40), выкрутил, на аккуму поочереди каждую, одна не наколялась. Заменил и все пучком
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок[/color]
Аватар пользователя
bulbash
Активный участник
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:16
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: прогрев дизеля

Сообщение Оцелот » 16 ноя 2011, 18:17

Имела место такая ситуация.Свечи и только они.
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: прогрев дизеля

Сообщение zema » 16 ноя 2011, 19:24

Свечи меняны в прошлом году, оригинал, дорогие сцуко. Неужели за год одна загнулась???
И почему тогда заводится с пол оборота?
Как лучше выкручивать на холодную или на горячую?
А если их не снимая приборчиком проверить?
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: прогрев дизеля

Сообщение Оцелот » 16 ноя 2011, 20:08

Сергей! Я считаю,что оригинал оригиналу рознь. По-моему лучше брать либо "Бош",либо "Лукас".
О приборчике для проверки я не в курсе. Менять лучше на холодную.Оно и удобнее и безопаснее.
А то что заводится легко,так это нормально.Да,подымит,потроит несколько секунд и все в норме.
В принципе если менять,то менять все свечи.По одной они не продаются,а параметры могут отличаться у разных производителей.Да и материалы тоже не идентичны.Наверное это не очень страшно,но хочется единообразия. Попробуй заказать свечи через "Экзист Ру".Там и доставить могут. В нашем городе есть такой магазин.Наверное и в Хабаровске найдется. И цены у них не ломовые.
Вот сейчас позвонил в наш "Экзист".У них в наличие французские "Беру" по 490 руб. "Бош" 4 свечи под заказ в 3-5 дней исполнения 2300руб.
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0