замена цепи ГРМ

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение 1inch » 22 июн 2012, 14:33

Alexmak2510 писал(а):Подскажите а можно сняв клапанную крышку и увидеть состояние успокоителя и цепи????? :shock:

Не знаю, как на 4М41, но на 4М40 сняв клапанную крышку можно увидеть на сколько выдвинулся шток натяжителя, если уже около двух третей, то пора менять.
Аватар пользователя
1inch
Активный участник
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:05

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 23 июн 2012, 01:10

Stolbunoff писал(а):Я не снимал поддон... Так переднюю крышку ставил...

Слушай а как ты герметил?Знаю случай когда лобовину ставили назад задрали прокладку гбц!Я когда стягивал её сразу понял что цепь стоит с завода,герметик ещё заводской тяжко выходила!

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
zema писал(а):а мне уже неделю цепь меняют :(

Всё таки трудно найти нормальных спецов!А что по деньгам просят?
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение zema » 23 июн 2012, 01:50

KULIMAN писал(а):Всё таки трудно найти нормальных спецов!А что по деньгам просят?

Спец то вроде хороший, старый дизелист, вот только "резинщик" пля. По деньгам ваще терпимо 4500 работа, ну и думается что за прокладку ГБЦ ещё 500 запросит. Я надеюсь он старую туда не поставит :gigi:
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение mr.maks » 23 июн 2012, 16:27

zema а голову зачем снимаешь? я совсем запутался, один про поддон, ты про ГБЦ...вы цепь меняете или как Добрый Кот "полукапиталите"??
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 23 июн 2012, 22:45

Mr.Maks писал(а):zema а голову зачем снимаешь? я совсем запутался, один про поддон, ты про ГБЦ...вы цепь меняете или как Добрый Кот "полукапиталите"??

Снимать поддон,это совет одного дизелиста!Ну а как по другому???Как герметить между лобовиной и поддоном???там всё впритык!да и сочилось у меня там конкретно.
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение zema » 23 июн 2012, 22:45

Всё, забрал сегодня своего Болевара :-) Правда без доп. затрат не обошлось. После замены русского тасола на японский антифриз вытек нахрен радиатор ;( . Пытались его заделать, но кули уже там, раз уж ставить то всё новое съездил нашел новый, правда подошел тока от 56 дрыготеля :chok: . И наконец то вот оно чудо заурчал Болеварчик. Разницу заметил в запуске и в кик даун уходит теперь легче. Лобовина зажата между ГБЦ и поддоном, а у меня чтоб снять поддон надо подымать двигу, так что проще было снять голову.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 23 июн 2012, 22:55

zema писал(а):Всё, забрал сегодня своего Болевара :-) Правда без доп. затрат не обошлось. После замены русского тасола на японский антифриз вытек нахрен радиатор ;( . Пытались его заделать, но кули уже там, раз уж ставить то всё новое съездил нашел новый, правда подошел тока от 56 дрыготеля :chok: . И наконец то вот оно чудо заурчал Болеварчик. Разницу заметил в запуске и в кик даун уходит теперь легче. Лобовина зажата между ГБЦ и поддоном, а у меня чтоб снять поддон надо подымать двигу, так что проще было снять голову.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
.

Я у себя балку снял с подушкой под мост!У тебя на самом поддоне есть защита формой такой же как сам поддон???????
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение zema » 23 июн 2012, 23:18

KULIMAN писал(а):У тебя на самом поддоне есть защита формой такой же как сам поддон???????

Хрен его знает, непомню, вроде есть.
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 24 июн 2012, 00:03

Я вот тоже не пойму нахера она нужна,спору нет японцы просто так не будут делать!

Добавлено спустя 1 час 27 минут 59 секунд:
Мужики подскажите плиз!Есть ли у шатуна люфт по оси коленвала на самом кривошипе и на пальце верхней головки шатуна????Ну тоесть если рукой подёргать за нижнюю часть шатуна по идее на холодную он должен по оси коленвала двигаться????
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение Stolbunoff » 27 июн 2012, 01:11

KULIMAN писал(а):
Stolbunoff писал(а):Я не снимал поддон... Так переднюю крышку ставил...

Слушай а как ты герметил?Знаю случай когда лобовину ставили назад задрали прокладку гбц!Я когда стягивал её сразу понял что цепь стоит с завода,герметик ещё заводской тяжко выходила!

Голову-то я снимал и клапана с колпачками поменял заодно... Поддон я не снимал. Сначала лобовину ставил, потом голову... Все просто...
Pajero - диагноз...
Аватар пользователя
Stolbunoff
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 04:18

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1