замена цепи ГРМ

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение mr.maks » 06 июн 2012, 15:12

:good:
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 08 июн 2012, 20:44

Я вот тоже решил на выходных цепочку поменять!На военке видел набор цепной 4700р фирму не помню а на счёт оригинала сказать могу одно его НЕТ есть китай но разный!Мужики у меня вопрос кто лично менял цепь!?!?Старой цепью выставлю коленвал с распредвалом поменяю всё что смогу но фишка в том что мужики на работе сказали что насос на зуб уйдёт будь внимателен туда сюда!Я вот весь день на работе ходил и думал как насос уйдёт если он от шестерни вращается(насос электро)????????????
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение mr.maks » 08 июн 2012, 21:55

Женя, сложно сказать, я придерживаюсь того, что каждый должен заниматься своей работой. Есть ведь специально обученные люди, с навыками, инструментом, условиями и т.д. Это ведь очень важный узел, ошибиться нельзя. ИМХО конечно, удачи! ;)
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 08 июн 2012, 22:36

Mr.Maks писал(а):Женя, сложно сказать, я придерживаюсь того, что каждый должен заниматься своей работой. Есть ведь специально обученные люди, с навыками, инструментом, условиями и т.д. Это ведь очень важный узел, ошибиться нельзя. ИМХО конечно, удачи! ;)

Я не спорю люди есть!Может я этих людей раньше не встретил!А пока одни вымогатели попадаются!Опыт есть не большой просто с таким сталкиваюсь первый раз!А вот ошибаться нельзя это ты прав знаю что будет!За удачу Спасибо!
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение mr.maks » 08 июн 2012, 23:10

KULIMAN будут вопросы, пиши.
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение SAM » 12 июн 2012, 00:13

KULIMAN писал(а):Я вот тоже решил на выходных цепочку поменять!На военке видел набор цепной 4700р фирму не помню а на счёт оригинала сказать могу одно его НЕТ есть китай но разный!Мужики у меня вопрос кто лично менял цепь!?!?Старой цепью выставлю коленвал с распредвалом поменяю всё что смогу но фишка в том что мужики на работе сказали что насос на зуб уйдёт будь внимателен туда сюда!Я вот весь день на работе ходил и думал как насос уйдёт если он от шестерни вращается(насос электро)????????????

Обрати внимание пожалуйста как расположены шпонки на валах (коленвал и распредвал). Я менял цепь и сальник ТНВД одновременно. Подвел старую цепь по меткам, поставил новую, снял шестерню ТНВД, заменил сальник. Все собрали завели. Завелся с пол оборота, прогрелся и далее стал заводиться сразу, но на газ не сразу реагировал и дисель работал крякая. Насос подвел в крайнее позднее положение, кряканье уменьшилось.
Сегодня выясняли что шпонку на насосе раздавил, в итоге ТНВД стоял на шесть зубьев раньше. Поставили ТНВД по меткам- проблема- не заводится.
Если подвести метку коленвала в 0 тогда риска распредвала на шестиграннике проходит левее, а в книге написано что должна быть сверху. Перекидывая шестерню распредвала лево-право,-коленвал упирается при прокручивании.
Не хочится снимать лобовину заново, ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ? ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО СОБРАНО?
Подскажите по расположению валов!!!!!
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 12 июн 2012, 15:50

CAM 01 писал(а):
KULIMAN писал(а):Я вот тоже решил на выходных цепочку поменять!На военке видел набор цепной 4700р фирму не помню а на счёт оригинала сказать могу одно его НЕТ есть китай но разный!Мужики у меня вопрос кто лично менял цепь!?!?Старой цепью выставлю коленвал с распредвалом поменяю всё что смогу но фишка в том что мужики на работе сказали что насос на зуб уйдёт будь внимателен туда сюда!Я вот весь день на работе ходил и думал как насос уйдёт если он от шестерни вращается(насос электро)????????????

Обрати внимание пожалуйста как расположены шпонки на валах (коленвал и распредвал). Я менял цепь и сальник ТНВД одновременно. Подвел старую цепь по меткам, поставил новую, снял шестерню ТНВД, заменил сальник. Все собрали завели. Завелся с пол оборота, прогрелся и далее стал заводиться сразу, но на газ не сразу реагировал и дисель работал крякая. Насос подвел в крайнее позднее положение, кряканье уменьшилось.
Сегодня выясняли что шпонку на насосе раздавил, в итоге ТНВД стоял на шесть зубьев раньше. Поставили ТНВД по меткам- проблема- не заводится.
Если подвести метку коленвала в 0 тогда риска распредвала на шестиграннике проходит левее, а в книге написано что должна быть сверху. Перекидывая шестерню распредвала лево-право,-коленвал упирается при прокручивании.
Не хочится снимать лобовину заново, ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ? ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО СОБРАНО?
Подскажите по расположению валов!!!!!

Лобовину снял,есть фотки позже выложу может они тебе помогут!!!!!Цепь я ещё не дёргал!

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
!

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 14 секунд:
Люди,подскажите мне такую вещь!?!?Вот сколько читаю форумы так и не пойму зачем при замене люди насос крутят???Сегодня снял лобовину и убедился что цепь очень растянута но всё остальное из цепного комплекта в порядке так и не понял откуда стук шёл?думал башмак или натяжитель!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение SAM » 13 июн 2012, 22:07

Сегодня убедился что цепь поставил правильно т.е. коленвал в 0, а распредвал риска правее по ходу. Насос выставили по "выстрелу" из первого цилиндра двигатель завелся и работает относительно нормально.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 14 июн 2012, 07:28

Опять лобовину снимал?С кондишкой туговато!
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение KULIMAN » 17 июн 2012, 21:53

Сегодня купил цепь!Фирма OSK----6300 в автомеханик!Качество хорошее!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Аватар пользователя
KULIMAN
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:41

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0