замена цепи ГРМ

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение Stolbunoff » 22 мар 2012, 16:49

Так-то темка про цепь намечалась... ;)
Pajero - диагноз...
Аватар пользователя
Stolbunoff
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 04:18

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение Viskass » 22 мар 2012, 21:17

давайте переименуем :-) добавим слово /ремень? ;) не у всех же цепь что ж поделаешь, а вот ГРМ нас объединяет :friends:
Pajero II/1993г./4D56/АКПП коротышкин)))
Изображение
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня ;)
Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова.
Аватар пользователя
Viskass
Тысячник
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:49

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение SAM » 25 мар 2012, 20:40

Так все таки как звенит цепь? Не так давно поменял головку, ставил китай, а распред вал оставил свой и вроде он немного в подшипниках слабоват. Так вот при заводке на холодную (ниже -15) когда выключаются свечи появляется звон, который пропадает в процессе нагрева минут через пять. Я это связываю с распредвалом и клапанами+раннее зажигание, НО МОЖЕТ ЭТО ЦЕПЬ дает о себе знать. Если двигатель не прогреть и поехать, тогда звон появляется при нажатии на газ как на бензинке с низко актановым бензином. Пробег по спидометру 220000км может быть скручен.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение Stolbunoff » 27 мар 2012, 19:09

Цепь как раз наоборот, звон появляется после прогрева...
А на холодную - это плунжер, скорее всего...
Pajero - диагноз...
Аватар пользователя
Stolbunoff
Активный участник
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 04:18

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение Добрый Кот » 12 апр 2012, 16:19

Alexmak2510 писал(а):Подскажите примерную стоимость комплекта для замены цепи ГРМ????

8-8.5 т.р. в г. Владивасток + доставка. Заходиш на сайт "Фарпост барахолка", выбераешь раздел "авто и мото" или сразу "запас. части", заполняешь поля "Я ищу", "Производитель А/М", "Название", "Кузов", "Тип двигателя", "Поиск". И будет тебе счастье. Созванивайся, заказывай, аплачивай и через "почту России" получай. :friends:

Добавлено спустя 5 минут:
И кстати, намечаю замену цепи, натяжителя, успокоителя, звёзд. Процес отпишу с фотами. "Кит" комплект уже взял.(Ценник в выше мною написаном сообщении указан за "КИТ", а не за голую цепь. Производитель ЯПОНамать.)

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Один из способов диагностики (не судите строго, сама диагностика со стороны выглядит дебильно).
Берёте палочку (можно огрызок тонкого черенка от лопаты или лопатки) длинной примерно не менее 40-50 но не более метра (просто не удобно другими длинами) один конец палочки утыкаете в ухо, так, чтоб палочка упиралась чуть выше ушного отверстия. А вторым концам начинаете поочередно обтыкивать двигатель со всех доступных мест. Смысл в чём. При перемещении палочки по разным местам двигателя меняется и характер звука, и чем ближе источник звука, тем ярче выражена передача именно характерного лязгающего звука, несвойственного нормальному звука работы двигла. Если убить с палочкой времени минут 5 обтыкая раз на несколько возможно доступные места с большой вероятностью можно определить максимально приближенное место к источнику звука. А раз вы определили место то книга вам в помощь, смотри, что там находится.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
У меня знакомый маторист со 100% поподанием определяет на 16-и клапанном моторе какой именно клапан надо подрегулировать,так же и цепи слышны.
ММС Pajero 3, 4М41, черный коротыш.
Аватар пользователя
Добрый Кот
Активный участник
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение Viskass » 23 май 2012, 00:26

вопщем поменяли наконец-то ГРМ, с балансировочным получилось интересно - думали ж он был, комплект для замены взяли... После замены ГРМ в сервисе сказали, что балансира не было... Ставить не стали. Через неделю приезжаем на замену сайлентов - и опааа... сервисмэн грит, что балансир-то оказывается был - ПОРВАННЫЙ :bomb: и он где-то там как-то заклинил... Причем "удачно" - никуда не попал, не заклинил... ттт... пронеслооо :zas:
Pajero II/1993г./4D56/АКПП коротышкин)))
Изображение
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня ;)
Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова.
Аватар пользователя
Viskass
Тысячник
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:49

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение санёчек » 30 май 2012, 05:03

У меня тоже обрывало цепь на моторе 4М40 :(
Вот результат:
Дырка в крышке :wall: ;
11012012218.jpg

Оборванный успокоитель;
11012012220.jpg

Ну и собственно цепь! Ах да, еще один клапан погнуло!
11012012219.jpg

Причем я бы не сказал, что цепь звенит перед обрывом, это скорее можно назвать... Х.З. чиргиканием что ли (такое слово дебильное) и звук такой не равномерный.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
санёчек
Местный
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:54

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение M.I.B » 30 май 2012, 10:28

санёчек писал(а):У меня тоже обрывало цепь на моторе 4М40 :(
Вот результат:
...

плачевное зрелище
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение mr.maks » 30 май 2012, 15:03

Добрый Кот писал(а):И кстати, намечаю замену цепи, натяжителя, успокоителя, звёзд. Процес отпишу с фотами

ну и как? процесс пошел?
санёчек писал(а):Причем я бы не сказал, что цепь звенит перед обрывом, это скорее можно назвать... Х.З. чиргиканием что ли (такое слово дебильное) и звук такой не равномерный.

вот и у меня появилось, скорее "чавканье" после 2000 об., короче я понял, что процесс замены неизбежен в ближайшем будущем
Изображение
Аватар пользователя
mr.maks
Военный
 
Сообщений: 3440
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:49
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: замена цепи ГРМ

Сообщение санёчек » 30 май 2012, 16:36

Mr.Maks писал(а):процесс замены неизбежен в ближайшем будущем

Лучше не тяни с этим, а то будет хуже! Я еще легко отделался, потому что цепь оборвалась при трогании и обороты были минимальными, страшно представить что было бы, если бы это случилось на скорости :zas: ! Удачи!
Аватар пользователя
санёчек
Местный
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 05:54

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0