Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение willson » 09 фев 2012, 23:06

да видел я эту фишку: обычная 6 контактов, прикреплена прямо к заглушке. на одном из контактов появляется 12В при включении подсветки. а на фига тебе это надо, если ничего нет значит и оконечного оборудования тоже не стоит и реле. зачем голову-то греть? :wall:
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение DIZEL » 10 фев 2012, 08:26

Watokat писал(а):так RD Lock ведь около прикурки в основном...? или нет...
с АКПП точно не то, у меня механика
подогрев не подходит- фишка одна
омыватель фар-так же не то, нету моторчика второго на бочкЕ
единственное может выше-ниже, но эт я не знаю.( видимо придется сдернуть панельку да фото выложить фишки этой

все так!
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение Watokat » 10 фев 2012, 11:49

willson писал(а):да видел я эту фишку: обычная 6 контактов, прикреплена прямо к заглушке. на одном из контактов появляется 12В при включении подсветки. а на фига тебе это надо, если ничего нет значит и оконечного оборудования тоже не стоит и реле. зачем голову-то греть? :wall:

да просто у меня тюнингов по всей машине много от бывших хозяев..вот и охото все по местам расставить.)
95г, коротыш, 4м40 МКПП, пружины 60 сафари, морда торсионы, под номером планка "watokat"
РВАТЬ И ПРОРЫВАТЬ!
ПРОРВАЦО И НИЧЕМУ НЕ ОТОРВАЦО! "Pash Co"
Аватар пользователя
Watokat
Активный участник
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение Johny » 11 фев 2012, 22:30

Подскажите в чем проблема, после езды по льду с пробуксовкой и всякими выкрутасами на 4WD загорается лампочка АВS. Причем сама ABS работает нормально (т.е. колеса не клинит). Лампочка перестает гореть только после повторной заводке. При такой же езде на 2WD не загорается. Терминатор 99г.
Johny
Активный участник
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:05

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение Kiruxin » 11 фев 2012, 22:47

Все ок, так задуманно
АБСка думает что она сошла с ума и выдает ошибку, когда чуть проведешь, то лампа гаснет
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение Viskass » 13 фев 2012, 00:45

вопрос такой: колесо к раме крепится в районе амортизатора 2мя болтами, гайки примерно на 19 с мелкой резьбой, собственно гайки должны быть какие-то специальные? отверстия для шплинта нет... ехали - пыжика повело, колесо стало верхней частью к двигу \ и ходило легко по этой траектории, открутилась одна такая гайка ну и потерялась конечно...наверно от вибрации открутились (вторая тож подразболталась) - дороги-то пипец :(
Pajero II/1993г./4D56/АКПП коротышкин)))
Изображение
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня ;)
Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова.
Аватар пользователя
Viskass
Тысячник
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:49

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение TROLL131069 » 13 фев 2012, 05:17

LED-задние фанари на П3.у кого стоят поделитесь впечатлениями.стоит покупать, тянуть туда проводку, ну и вообще как они горят.?????
TROLL131069
Активный участник
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:10
Откуда: РИГА

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение DIZEL » 13 фев 2012, 08:53

Viskass писал(а):вопрос такой: колесо к раме крепится в районе амортизатора 2мя болтами, гайки примерно на 19 с мелкой резьбой, собственно гайки должны быть какие-то специальные? отверстия для шплинта нет... ехали - пыжика повело, колесо стало верхней частью к двигу \ и ходило легко по этой траектории, открутилась одна такая гайка ну и потерялась конечно...наверно от вибрации открутились (вторая тож подразболталась) - дороги-то пипец :(

насколько я понял из шифровки речь идет про переднюю ходовку но не до конца понятно про какой именно рычаг!
болты лучше ставить оригенальные так как материал там хороший а если точить то можно поставить сыромятину (резьба 1.25)
по теме едете на любую разборку где есть паджеро в разбор... даже по максимуму 100р болт 100р открутить
а еще можно вот ему звякнуть у него пыж в разборе http://mmcpajero.ru/fish-killer-u2149/
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3480
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение Watokat » 13 фев 2012, 20:41

Viskass писал(а):вопрос такой: колесо к раме крепится в районе амортизатора 2мя болтами, гайки примерно на 19 с мелкой резьбой, собственно гайки должны быть какие-то специальные? отверстия для шплинта нет... ехали - пыжика повело, колесо стало верхней частью к двигу и ходило легко по этой траектории, открутилась одна такая гайка ну и потерялась конечно...наверно от вибрации открутились (вторая тож подразболталась) - дороги-то пипец :(

гадая по кофейной гуще думаю что верхний...и скорее всего место крепления рычага где регулировочные пластины...тока там помойму не на 19 правда..

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
за аммортом или где там?
95г, коротыш, 4м40 МКПП, пружины 60 сафари, морда торсионы, под номером планка "watokat"
РВАТЬ И ПРОРЫВАТЬ!
ПРОРВАЦО И НИЧЕМУ НЕ ОТОРВАЦО! "Pash Co"
Аватар пользователя
Watokat
Активный участник
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39

Re: Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)

Сообщение Viskass » 13 фев 2012, 21:10

фотку не знаю как в тему добавить - закинула в альбом себе, болт №1 - открутился, болт №2 - разболтался :(
объясняла как могла :red: еще блин защиты нету (между колесом и этим делом)... капец, с другой стороны есть - тоже на разборках стоит поискать?
Pajero II/1993г./4D56/АКПП коротышкин)))
Изображение
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня ;)
Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова.
Аватар пользователя
Viskass
Тысячник
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:49

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2