Печка салона. проблемка

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение NightAngel » 15 ноя 2011, 09:14

Sergey22 писал(а):Врядли оторванный датчик под рулевой колонкой влияет на то что печка переклучается с тепла на холод,с оторванным датчиком показывает температуру -26.Скорей всего он у тебя стоит,он выглядит как черная капля примерно с см диаметром от которой отходит два проводка,у меня отрывался паял в радиомастерской так как нужен паяльник с тонким жалом и увеличительное стекло.

Да именно этот датчик у меня и оторван! такаяже капелька стоит в самом блоке климимата рядом с кнопкой включения задней печки (слева под решеточкой) А под рулем он у меня сломан.
Вчера например я домой ехал пека работала чуть теплым, а сегодня за целый час езды на работу я её так и не смог включить на тепло (холодом дует)
При этом задняя печка не плохо греет! но спереди безумно холодно ;(

как зп получу поеду на промывку радиатора, глядиш и радиатор печки промоет немного....
еще вопрос: Мне на сервисе сказали что можно попробывать купить промывочную фигню в магазине, типо залил бутылек в радиатор, поработало минут 20, и можно сливать.... Но вот я немного боюсь не потечет ли где вся моя система после этой промывки :-) мож кто пробовал, знает!?
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение Brian » 15 ноя 2011, 09:59

Подтверждаю адаптация печки климат контроля под темпрературу в салоне. Даже при выключенных опциях АВТО.
т.е. я ставлю допустим +28 на печке, все положения в ручном, вентелятор на единичке. Печка дует теплым, как только темпер в салоне подымается, из воздуханов дует уже воздух холоднее. Это я уж точно установил.

Соотвественно, при обрыве датчка, можно предположить, что не видит он температуру или видит её достаточной, что бы не включать печку.
Есть версия, что на +32 он должен игнорировать датчик, но может это и не так.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение NightAngel » 15 ноя 2011, 16:13

после почти 2х часов езды днем печка сама по тихой задула теплом :fool:
Купил вот сегодня промывку системы охлаждения, как зп получу промою, о результатах отпишу потом.

Еще попробую потом сдернуть датчик с самого климата (который стоит на вторую печку) и воткну его под руль. мож так заработает
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение КаПаТыЧ » 16 ноя 2011, 23:10

У меня такие же симптомы с передней печкой((( только есть одно необъяснимое НО, печка греет когда климат включен на ноги и лобовое стекло, стоит только перевести на "лицо", дует еле теплым :fool: :fool: :fool: кому показывал, говорят :crazy: :crazy: :crazy: задняя печка греет супер! Перед установкой бинара(месяц назад) промыли радиатор и систему химией. Специалисты что скажите? :crazy:
И еще, заметил такую штуковину: стоит мне темпер например с 32 перевести на 25 все ок, а назад перевожу на 32 - :zopa: дует холодным :crazy:
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение Brian » 17 ноя 2011, 08:35

КаПаТыЧ
Может клинит моторы в этом положении? и заслонка печки откатывается назад?

Надо посмотреть, что происходит с заслонкой когда ты 32ух на 25 переводишь.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение КаПаТыЧ » 17 ноя 2011, 09:11

Brian писал(а):КаПаТыЧ
Может клинит моторы в этом положении? и заслонка печки откатывается назад?

Надо посмотреть, что происходит с заслонкой когда ты 32ух на 25 переводишь.


Кто б еще посмотрел на это все :-)
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение Brian » 17 ноя 2011, 09:28

Посмотреть херня.. гараж бы теплый найти ;)

У меня тоже много таких вещей, которых посмотреть бы..
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение NightAngel » 21 ноя 2011, 09:55

Ну вот, ездил на промывку!
Процедура такая: Сливаем антифриз и заливаем баночку промывки с водой. Заводим машину и на холостых она работает 7 минут, потом подключаем спец аппарат для промывки и промываем чистой водой до тех пор пока не пойдет чистая вода. Нам потребовалось примерно 80 литров :-)
Далее все сливаем и заливаем новый антифриз, радиаторы должны быть чистыми!
Но по итогу из радиатора только слегка смыло налет, но не то что я хотел (тоесть все то чем забит радиатор печки) :wall: ;( ;( ;(
В итоге я выкинул 4500 на ветер и сегодня промерз по самое немогу пока за 40 минут доехал до работы ;( Печке пофиг, она не греет.

Теперь буду искать новый радиатор печки и сервис где его поменяют. Подскажите кто у нас в Хабаровске знает где поменять и где купить сам радиатор
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение M.I.B » 21 ноя 2011, 11:18

По поводу замены печки есть подробная инструкция с фото на примере MMC Pajero II (44 кузов)
Началось все осенью 2005 года, когда выяснилось, что моя печка не греет меня так, как должна греть всякая уважающая своего хозяина печка. Тогда я пытался залить в систему охлаждения различные промывки, даже снимал шланги с печки и промывал ее водой под давлением как в прямом так и в обратном направлении, однако результат оказался на слабую "троечку". И вот после Нового Года пришла мысль все-же заменить радиатор печки.

Подробнее тут http://web-pajero.narod.ru/pech/
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Печка салона. проблемка

Сообщение NightAngel » 21 ноя 2011, 11:30

Блин, радиатор в exist 10000 стоит MB657415. Че делать!? еще ведь замена тысяч 5 выйдет
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0