Пропуск Зажигания 6G74

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение SUPER » 16 янв 2013, 23:08

ок, завтра попробую, поищу, потом отпишусь

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сканеры то есть, вот только там где я уже был, они не читают нихрена. Знаю одно место где читает, был там один раз, ну мужик шарит только по ошибкам, а так нет.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 11 секунд:
А вот и еще вопрос возник, от чего у меня выхлоп так сильно бензином воняет, аж едкий такой-невозможно сзади авто стоять?
Аватар пользователя
SUPER
Активный участник
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:40
Откуда: Приморский край Надеждинский район. пос. НОВЫЙ

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение sasha84 » 17 янв 2013, 13:59

SUPER писал(а):ок, завтра попробую, поищу, потом отпишусь

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сканеры то есть, вот только там где я уже был, они не читают нихрена. Знаю одно место где читает, был там один раз, ну мужик шарит только по ошибкам, а так нет.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 11 секунд:
А вот и еще вопрос возник, от чего у меня выхлоп так сильно бензином воняет, аж едкий такой-невозможно сзади авто стоять?

Бензин сгорает не весь, в чем я сомневаюсь, а если больше на едкий запах типо краской, то это вроде нормально...
Аватар пользователя
sasha84
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:57

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение SUPER » 17 янв 2013, 17:54

В том то и дело что запах едкий и дымит он, вообщем походу хана цилиндро-поршневой группе. Сегодня ездил на сканер, ошибок нет, все что связано с электроникой работает нормально. А вот давление топлива на 2-м ПЫЖЕ сканером не читается. Такая проблема говорит механик может быть из-за разности компрессии в цилиндрах.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Работу инжекторов проверяли, путём их отключения, все работают нормально.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
И с тягой ни чего понять не могу то она есть, то ее нет. Сегодня ехал, так на 4-й больше 3000 об не набирает, то летит как бешенный все 140 на той же самой 4-й. Ничего не могу понять. При обоих случаях машина шла в подъём, и те самые пропуски про которые я ранее писал, то они есть, то их нет совсем.
Аватар пользователя
SUPER
Активный участник
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:40
Откуда: Приморский край Надеждинский район. пос. НОВЫЙ

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение vagner » 17 янв 2013, 18:21

SUPER писал(а):В том то и дело что запах едкий и дымит он, вообщем походу хана цилиндро-поршневой группе. Сегодня ездил на сканер, ошибок нет, все что связано с электроникой работает нормально. А вот давление топлива на 2-м ПЫЖЕ сканером не читается. Такая проблема говорит механик может быть из-за разности компрессии в цилиндрах.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Работу инжекторов проверяли, путём их отключения, все работают нормально.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
И с тягой ни чего понять не могу то она есть, то ее нет. Сегодня ехал, так на 4-й больше 3000 об не набирает, то летит как бешенный все 140 на той же самой 4-й. Ничего не могу понять. При обоих случаях машина шла в подъём, и те самые пропуски про которые я ранее писал, то они есть, то их нет совсем.


Запах сероводорода???

если да то

1. меняй лямды
2. забит катализатор
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение SUPER » 17 янв 2013, 19:46

Я так понимаю запах сероводорода-это очень вонючий запах (тухлого яйца) если не ошибаюсь, а у меня едкий запах (как-будто недожженный бензин).
Аватар пользователя
SUPER
Активный участник
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:40
Откуда: Приморский край Надеждинский район. пос. НОВЫЙ

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение vagner » 17 янв 2013, 21:17

недоженный потому что переливает из за конченной лямды, комп не правильно показания снимает, плюс сам бенз наверно какашка, хреновый бенз воняет жуть, он тоже может быть причиной
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение SUPER » 17 янв 2013, 22:05

Даааа вот бенз то как раз тоже пипец как сильно какой-то хер-ей воняет. А если лямда не исправна, то комп ошибку не выдаёт да?
Аватар пользователя
SUPER
Активный участник
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:40
Откуда: Приморский край Надеждинский район. пос. НОВЫЙ

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение vagner » 17 янв 2013, 23:09

ты на сканер сильно не полагайся в большинстве случаев он ошибок не показывает, только когда уже совсем хана, например питание на датчик не идет.

посмотри, как вариант может и проблемы то никакой нет кроме горючки, потому что горючка у нас ещё та, не знаю с чем это связнано но в последние три месяца такое г.... продают на заправках приморья. Думаю у вас не лучше, 98 вообще стал исчезать как класс на многих заправках его уже просто нет тока 95
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение SUPER » 17 янв 2013, 23:30

Просто у других машин такого нет, а заправляемся все на одних и тех же заправках
Аватар пользователя
SUPER
Активный участник
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:40
Откуда: Приморский край Надеждинский район. пос. НОВЫЙ

Re: Пропуск Зажигания 6G74

Сообщение vagner » 17 янв 2013, 23:35

[quote="SUPER"]Просто у других машин такого нет, а заправляемся все на одних и тех же заправках[/quote

хорошо, а расход по горючке вырос?
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0