Насколько страшен GDI? А финансово?

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Kiruxin » 22 ноя 2010, 13:20

немного исторической справки
если мне не изменяет память, то типтроник изобрели в Porsche, и это имеет отдаленное отношение к обычным автоматам в которых есть возможность щелкать передачи вверх/вниз, потом это название Типтроник прицепилось ко всем машинам у которых есть режим +/- на автомате, как то так
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Sapser » 22 ноя 2010, 14:07

Все-ж таки не мой вариант этот ЖДИ, если такая чувствительность к плохому бензину. Предполагаются тур. поездки на Алтай, в Хакассию и т. д., а там с проверенными заправками фиг знает как. Всем спасибо! Буду искать Монтеро-америкоса.
Sapser
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:06

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Kerensky » 22 ноя 2010, 15:01

да нормально они ездят, и топливо переваривают, откровенно г.. не лить и все. От откровенного г.. любому мотору поплохеет

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Kiruxin писал(а):немного исторической справки
если мне не изменяет память, то типтроник изобрели в Porsche, и это имеет отдаленное отношение к обычным автоматам в которых есть возможность щелкать передачи вверх/вниз, потом это название Типтроник прицепилось ко всем машинам у которых есть режим +/- на автомате, как то так

А я где то читал из японцев, как раз митсу свои назвала типтроник, у остальных компаний японских другие названия имеют, но мы в россии их всех называем теперь типтроник. (прямо как подвузники - памперс)
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение ReLX » 22 ноя 2010, 15:24

Sapser писал(а):Предполагаются тур. поездки на Алтай, в Хакассию и т. д., а там с проверенными заправками фиг знает как. Всем спасибо! Буду искать Монтеро-америкоса

Ищи конечно трешку не пожалеешь :good: я вот проехал от Владивостока до Краснодара - заправки не выбирал, лил все подряд и где придется - никаких проблем! Весьма неприхотливый моторчик. О качестве топлива судил в основном по расходу и динамике. На откровенном говне ехал вяло с расходом по трассе до 18 литров на сотню, на более менее качественном бензине и в 12 л на сотню укладывался и катился достаточно резво...
ЕСТЬ: LRDS 2015 г. 2,2 турбодизель 150 английских пони (чип до 215)
ЕСТЬ: [b]ММС Pajero 2 -'93 г. 2,5 л., турбодизель, 99 ипонопони и один лось
собаки+2", нелинейный бодик
Из двух зол выбираю более эффективное
Аватар пользователя
ReLX
Активный участник
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:59
Откуда: VVO-KRD
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Kiruxin » 22 ноя 2010, 15:34

Sapser писал(а):Все-ж таки не мой вариант этот ЖДИ, если такая чувствительность к плохому бензину. Предполагаются тур. поездки на Алтай, в Хакассию и т. д., а там с проверенными заправками фиг знает как. Всем спасибо! Буду искать Монтеро-америкоса.

...и на газ его :-)
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Веселый » 22 ноя 2010, 18:41

не знаю я на днях на бикене заправился 92 так у меня и крузеру поплохело с его то 4.7 мотором. а на пыже уже 4 года катаюсь и ничего
любая корпусная мебель по вашим размерам. поджероводам скидки)))
Аватар пользователя
Веселый
Активный участник
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:09

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение ShM » 23 ноя 2010, 12:29

Sapser » Вчера, 14:07
Все-ж таки не мой вариант этот ЖДИ

Не хочешь GDI - тогда ЖДИ :-) :-) :-)
MMC Pajero 4 2010, 3.5л - араб, в прошлом MMC Pajero III 2002, 3.5л GDI
Владивосток далеко, но город-то нашенский! В.И.Ленин
ShM
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:41
Откуда: Владивосток

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Марина » 24 ноя 2010, 16:11

А можно ложку дегтя добавить? Две недели назад купила П3 коротыш 3,5 GDI, пробег 114 тыс, 3 года в РФ....внешне почти без нареканий....пробег 114 тыс тоже показался небольшим.....Первая поездка принесла много положительных эмоций: мощно, высоко, плавно, хорошая управляемость....на этом все и закончилось, вернее, все и началось! Первый неприятный момент: бензин жрет, как "бык помои".....ну а что я хотела еще от двигателя 3,5 220 лошадей!?...Поскольку машина с пробегом по РФ, сразу было принято решение для начала поменять все фильтра, масло в двигателе, свечи на оригинальные. Отдала машину на день в мастерскую, вечером довольная поехала до дому. Забежав по дороге в магазин, больше завестись уже не смогла :cry: .....вместо объятий с уютным диваном - на буксире обратно в мастерню (слава богу у мужа Сафарь!)...На след. день загнали в бокс. Вскрытие показало: при замене топливного фильтра в баке, что-то плохо присоединили...слетел какой-то шланг...короче, топливо не поступало в движку....Ну спасибо, что все так просто оказалось, хотя неприятные ощущения уже стали накапливатся....Езжу еще неделю...как-то утром замечаю под машиной лужицу... перепарковалась, понаблюдала: так и есть: масло из-под машины моей капает! :chok: ...Звоню мужу, он: наверное, фильтр масляный подтекает, при замене плохо прикрутили....Еду в бокс к знакомым, поднимают, снимают поддон, там - все в масле! Снимают крышку: из-под лобовины двигателя льется...потекли сальники...в двигателе - масло в перемешку с хлопьями сажи и лакоподобных пластинок....Полное уныние! :( ...теперь нужно все вскрывать, чистить, менять сальники, ГРМ, готовить бабки....Но больше всего меня гложет: а что же дальше?!!!......да, забыла сказать, что когда меняли масло, залили Кастроловскую синтетику, а что там было до этого, только богу известно, думать о хорошем не приходится хотябы потому, что обнаружили русский масляный фильтр!!! в дижке...
Марина

 

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Kiruxin » 24 ноя 2010, 17:20

причем тут машина? я бы начал с отрывания рук мастеровым и помянул добрым словом предыдущего хозяина...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Насколько страшен GDI? А финансово?

Сообщение Cashish » 24 ноя 2010, 17:23

Kiruxin писал(а):причем тут машина? я бы начал с отрывания рук мастеровым и помянул добрым словом предыдущего хозяина...

Этот сервис убил бы на фиг.
1. Не правильно установили топливник
2. Повыдавливало сальники: самая вероятная проблема - тупо перелили масла при замене.

вот и результат. А машина тут абсолютно не причем
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0