нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение HONDACRX » 30 апр 2015, 22:11

Добрый день, парни помогите пожалуйста, я уже всю голову себе сломал. Ситуация следующая, поставил я себя двигатель от митсубиши сигма, но не уверен, так как при снятии одной гбц поршня оказывается такие-же как у поджеро2 6G72 12 клапанов, и при прокрутки коленвала без ремня грм он крутился спокойно, правая гбц была на месте, значит клапона не гнет, это очень обрадовало, я так и не понял что это за двигатель и от какой машины, ну до ладно. Собственно проблема в следующем, завел я двигатель, завелся очень хорошо, но чувствую что троит, ладно думаю, поменял свечи, бронипровода, катушку зажигания, но проблема не ушла двигатель работает не так как надо, решил прокатиться, и вот здесь началось включаю д и двигатель начинает стрелять в глушитель, начинаю крутить трамблер в разные стороны, либо плохо раскручивается но реже стреляет либо рараскручивается очень хорошо но тогда сильно стреляет в глушитель, компресию померил, значит показания следующи,, в 5 цилиндрах 12 в 1 11 вроде нормально, насторожило только одно, когда выкрутил свечи зажигания 4 свечи были с признаками работы а 2 как новые, что это может означать помогите пожалуйста кто чем может, я могу только предположить что плохо поставил гб.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Да моленько поправлюсь, стреляет двигатель именно когда включаешь д тоесть даешь нагрузку на хх просто подтраевает, раскручивается без каких либо прострелов,и есще когда чиркаеш стартером, двигатель делает хлопок и сразу заводится.
HONDACRX
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:43

Re: нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение ЭлектрониК » 30 апр 2015, 23:54

А что номера на движке нет что ли?
Искра есть на этих свечах? Инжектора работают? Если всё исправно, значит неправильно выставлено зажигание, ремень ГРМ.
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение HONDACRX » 01 май 2015, 01:53

Да номер то есть 6G72 12 клапанов, просто я когда изучал вопрос про двигатель от сигмы на паджеро, все утверждают что там степень сжатия другая за счет поршней и нету проточки под клапана, а у этого двигателя поршня в точь точь как у поджеро вот я и думаю от чего этот мотор, насчет искры и топлива не проверял не то не то сейчас просто на смену вышел пока некогда работа мать ее, ну если нету искры или топлива на двух цилиндрах, я думаю двигатель работал бы вообще ужасно, а так просто легкое потраивание не более того, причем меня удивляет тот факт что двигатель на хх крутиться очень бодро, а как вулючиш д начинает стрелять.
HONDACRX
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:43

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение Хитрый » 01 май 2015, 16:16

Из опыта человек ездил с прогоревшими клапанами на 4 цилиндре с компрессией в 6кг и особо не замечал это ;)
На 4 цилиндрах без нагрузки он легко раскрутится...
Смотрите работу форсунок, щелкают ли? подается ли питание на них? и т.п.
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение HONDACRX » 01 май 2015, 20:36

Спасибо за совет буду копать в этом направлении,.
HONDACRX
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:43

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение HONDACRX » 05 май 2015, 20:27

Парни привет, короче у меня прокладку гбц продуло, буду вскрывать, посоветуйте пожалуйста хороший аналог, и обязательно ли нужно менять болты, и какая их длина? :rok:
HONDACRX
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:43

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение Хитрый » 05 май 2015, 23:29

Нет ни чего лучше оригинала...
Болты ни когда не меняю, если они не потянуты... главное хорошо продуть отверстие под болты... в теле есть запас по резьбе...
Pajero 2 / 4D56 / AT-SS / 5.285 / бодик 6см / пружины Safari / торсионы на 2 зуба / проставки 2см под верхние шаровые / 35x12.5x15 / Winch 12000, пал смертью храбрых... очень скучаю по нему!
Был ГАЗ-69.. поигрались и хватит ))
Теперь Pajero 1 L149G, тоже наигрались ;)
Хитрый
Тысячник
 
Сообщений: 1446
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:13
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение HONDACRX » 06 май 2015, 00:20

Понял вас, копаем дальше, спасибо что не игнорируйте. Я вот есще что спросить хотел, а гбц обязательно шлифовать надо, даже если нету прогиба?
HONDACRX
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:43

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение HONDACRX » 06 май 2015, 22:05

Парни привет, сегодня ковырялся с машиной, и как результат,: прокладка гбц вроде целая, но проблема в том что не работают 2 форсунки, на стенде идеально работают, а на машине не работают,что это может быт?
HONDACRX
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:43

нужна помощь проблемы с зажиганием или?

Сообщение ЭлектрониК » 06 май 2015, 22:35

Всё очевидно - либо нет питания, либо управления (или оно не вовремя).
А ведь я выше спрашивал про их работу :nunu:
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0