Холодно помогите!

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Холодно помогите!

Сообщение D@DDY » 03 окт 2011, 19:12

Вопрос по теме. Тоже холодно. Паджеро 2 - араб. Может так и должно быть? Второй печки ессно нет. Как точно определить работает ли термостат?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И еще: слышал, якобы на арабах термостаты открываются при меньших температурах.. Возможно ли такое? Т.е. может достаточно просто поменять его на менее теплолюбивый?
Кладу в Паджерик глобус Марса - здесь я уже подъзае..лся!!! Изображение
Аватар пользователя
D@DDY
Активный участник
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:30

Re: Холодно помогите!

Сообщение Юрий Магадан » 12 ноя 2011, 20:20

У меня была похожая проблема на предыдущей машине Тойоте Ипсум. Решал следующим обтазом: Сначала промыл всю систему охлаждения отечественным двухкомпонентным средством "ЛАВР", сначало непосредственно сама химия потом нейтразизатор, дальше промываем чистой водой. Причем грязи больше было когда стал промывать уже просто водой. Потом для очистки совести снимал печечный радиатор и мыл его повторно, что называется на коленях. Залил ЛАВР, заткнул патрубки, и встряхивал минут 20. Потом промыл нейтрализатором и проточной водой. Из него повылетало еще немало отложений грязно желтого цвета, некоторые особо крупные приходилось подцеплять спицей из сот. Продул радиатор снаружи, хотя он был относительно чистый. Печка стала работать значительно лутше. Но я на этом не остановился и поставил новый термостат с открытием при более высокой температуре. Уже не помню какой. Вот после этого руку рядом с воздуховодом стало припекать.
Pajero 3 кузов V73W двигатель 6G72 3L 2003.04. АКПП V4A51-7DB
Аватар пользователя
Юрий Магадан
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:56

Re: Холодно помогите!

Сообщение D@DDY » 12 ноя 2011, 22:42

Так и сделаю! До распайки радиатора печки не хочу доводить. Может кто-нибудь знает, реально ли промыть его не снимая. Например через трубки под капотом. Если я правильно понимаю, то там вход и выход как раз этого самого печного радиатора?
Кладу в Паджерик глобус Марса - здесь я уже подъзае..лся!!! Изображение
Аватар пользователя
D@DDY
Активный участник
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:30

Re: Холодно помогите!

Сообщение Rlion » 13 ноя 2011, 23:31

Помогает промывание малого круга системы, разбирал под капотом шланги, и заливал туда тосло и давлением воздуха прогонял, если нужно подробней пишите в личку. Немного помогло, очень удивился песку и камням в системе....
Rlion
Активный участник
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:19

Re: Холодно помогите!

Сообщение Vaihel » 15 ноя 2011, 23:25

Как вариант : можно приколхозить в систему на один из патрубков идущих на печку насос от Газели, электро подключение либо постоянное либо кнопку в салон, принцип как в домовом отоплении, принудительная циркуляция, видел у знакомого на Ауди 100 с его слов теплее стало в разы.
Montero3/2000/3.5
Изображение
Проявлять мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Аватар пользователя
Vaihel
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:17
Откуда: Казахстан г.Костанай

Re: Холодно помогите!

Сообщение nw1423 » 22 ноя 2011, 23:06

может термостат крякнул и машина не прогревается вовсе ?
nw1423

 

Re: Холодно помогите!

Сообщение NightAngel » 24 ноя 2011, 11:35

Тут легко проверить виноват ли ивенно радиатор. Вот у себя я уже все подрят попробовал, но радиатор печки забит оч сильно. проверить можно просто потрогав шланги на входе в радиатор и выходе (на хорошо прогретой машине) У меня например после часа езды даже при -10 за окном, на входе шланг достаточно горячий а на выходе он чуть теплый... значить чтото всеже проходит через радиатор, но очень мало.
Сейчас купил радиатор на разборе, в субботу буду ставить (проверил, он в идеале) потом раскажу помогло ли.
И займуль эксперементами с промывкой старого. Явно какнибудь промою :-) и подскажу потом как и чем
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Re: Холодно помогите!

Сообщение D@DDY » 25 ноя 2011, 02:41

В общем вот что пока сделал я: промыл радиатор печки силитом (не снимая) - не помогло, поменял крышку радиатора - тоже не помогло, поменял термостат на 88-и градусный (стоял на 82) - эффект есть, воздух стал горячее (больше 60 градусов), в машине теплее. В планах: чистка радиатора печи с распайкой, промывка всей системы, установка доп. насоса на обратку (от ГАЗели). Еще хочу поставить вторую печку, но это отдельная история...
Кладу в Паджерик глобус Марса - здесь я уже подъзае..лся!!! Изображение
Аватар пользователя
D@DDY
Активный участник
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:30

Re: Холодно помогите!

Сообщение NightAngel » 28 ноя 2011, 09:19

Вот и свершилось, заменил радиатор! :dance:
От 45ого кузова не совсем подходит на 43ий. Радиатор немного тольше, но в самом карпусе передусмотрин вырез под большой радиатор (неодходимо выломать лишний пластик. Процедура разбора и снятия оказалась сложней чем предпалогал, провозились вдвоем с 14:00 до 21:00.
Зато как заработала печка!!! Руку жгет воздухом :-) у меня так еще не на одной машине не было!
Скоро займусь промывкой старого радиатора, потом отпишу... В нем виден ржавый песок... Грязный оказался только изнутри
ПыЖ 2,6G72, V43W, 33" MAXXIS Bighorn, Lift 2" (нелинейный) Лебедь еще не поставил, брызговики уже потерял :)
Аватар пользователя
NightAngel
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21

Re: Холодно помогите!

Сообщение D@DDY » 29 ноя 2011, 06:04

Кстати, а какой из шлангов вход, а какой выход?
Аватар пользователя
D@DDY
Активный участник
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:30

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1