Мануал по mini

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Re: Мануал по mini

Сообщение dmx » 17 июн 2010, 15:13

:lol: :lol: :lol:
MMC Pajero, 1999 г., 3.5, 6G74 GDI был :(
Аватар пользователя
dmx
Тысячник
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:41
Откуда: Находка
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Мануал по mini

Сообщение HiArt » 17 июн 2010, 16:55

А по существу, кто вы такой чтобы обвинять незнакомых людей в воровстве и нечестности. Не вам это решать.
Бан означает что вас видеть здесь не хотят минимум как неделю.
Кричать с броневичка, каждый горазд. Много ума не надо.
Если что то не устраивает: интернет большой, там выносите кому нибудь мозг.
Не чем заняться- найдите себе работу.
Хотите дружить-извинитесь и приезжайте на мероприятия.
Вроде все.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3199
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Мануал по mini

Сообщение volandk2 » 17 июн 2010, 17:51

вроде люди с пониманием и даже вежливые все, но почему (по непонятной причине) не пишутся ссылки откуда взята инфа или документация?
проводить аналогии можно бесконечно, но на мой сторонний взгляд ... для исключения препирательств взаимных обид было бы правильно добавить ссылки на "дружественные сайты" и страницы откуда черпалась какая либо информация.
почему? спросите вы.
да по простой причине, во первых возможны ляпы и неточности, которые со временем замечают другие пользователи... добавляются комментарии и даются рекомендации по ремонту или диагностике...
собрать в одну кучу всё -нереально (хотя есть фанатики и в этом мире, безудержно собирая всё в кучу)
пытаться держать культ молчания и говорить сходи на сайт сам знаешь куда - как минимум нелепо. давать ссылки в данном контексте как минимум проявить уважение к собеседнику и на вашем форуме тоже.
а так получается что большинство делает вид что они ТОЛЬКО тут теперь "тусуются", но при этом постоянно шерстят форумы и сайты "запрещённые к произношению вслух" ?
или я чего то не понимаю?

подумайте сами, давая ссылки вы тешите авторов и даёте новым пользователям возможность почерпнуть дополнительные знания из первоисточников. соклубников из вашего города вы таким образом не потеряете, а только обретёте уважение и популярность.
volandk2

 

Re: Мануал по mini

Сообщение васек123 » 17 июн 2010, 23:33

там не теряйте, я продолжу полемику, постараюсь с конструктивом, из-за работы нет пока времени.
васек123

 

Re: Мануал по mini

Сообщение volandk2 » 18 июн 2010, 00:23

а мы не теряем, главное и вы не теряйте суть... всё делается во благо всех нас, автолюбителей! (исключение - дороги, законы, власти... список длинный)
volandk2

 

Re: Мануал по mini

Сообщение Cashish » 18 июн 2010, 01:14

У нас 62 ссылки на вышеупомянутый ресурс. При том, что на вышеупомянутом ресурсе нам запрещают давать ссылки на этот... "В чем правда, брат?" (С)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Мануал по mini

Сообщение volandk2 » 18 июн 2010, 01:59

кто запрещает? где запрещает?
если на пинин ру дают ссылки и на дромовский форум то пошто на этот то нельзя?
что за звёздные войны развели не понимаю :shock:
вбиваю в поиск и получаю сразу кучу сообщений от пары человек в основном:
по японцам тебе сюда
mmcpajero.ru

и не ругают и не удаляют... :D

может это и остатки былой роскоши... но всё же.
volandk2

 

Re: Мануал по mini

Сообщение Cashish » 18 июн 2010, 08:57

Конкретно Kerensk'ому администрация сказала из подписи убрать ссылку на этот сайт. Иначе бан.
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Мануал по mini

Сообщение volandk2 » 19 июн 2010, 03:00

мы будем равняться по худшим проявлениям отдельно взятых личностей? или покажем что лучше их?
volandk2

 

Re: Мануал по mini

Сообщение васек123 » 19 июн 2010, 11:41

Прежде чем начну, большая просьба к администратору, не удаляйте ссылки из сообщения, а то теряется смысл, к сожалению без них теряется суть. (хотя бы сутки дайте).
Ответы идут по мере написания постов.
Lexprim писал(а): А на счет добра людям, какая разница с какого ресурса они его возьмут?!!!

Большая разница, представьте Вы собрались попить чайку, взяли кружку, заварку, сахар, а вот кипяточек, находится у соседа на девятом этаже, в соседнем подъезде. Это метафора, но суть я думаю уловить можно.
Cashish писал(а):Да, кстати, вы по всем

Это Вас не касается. Спалились Вы с Вами и разговариваем.
Cashish писал(а): На дроме в ветке про паджеро еще не бывали? Вы не представляете, сколько там плагиата на ваш любимый сайт.

Хорошая попытка, я понимаю когда говоришь обобщенно, можно размытостью трактования, за уши притянуть все, что угодно, но здесь Вы пролетаете. Разжевываю. На дроме очень все грамотно сделано, да там есть раздел митсубиси, НО они прекрасно понимают, что есть целевые форумы по конкретным моделям, поэтому в прикрепленном факе, там указана ссылка на нас, не сочтите за рекламу, это всего лишь цитата «http://www.pajero4x4.ru/-там есть ОЧЕНЬ МНОГО всего», взято с http://forums.drom.ru/mitsubishi/t61573.html
Cashish писал(а):Ай яй яй. Целый модератор, а поиском пользоваться так и не научились.

Не Вам о моем модераторстве судить (Вы как администратор, тоже не предел мечтаний). Поиском я прекрасно умею пользоваться, а вопрос по ссылкам стоял именно из-за потертого моего сообщения, но Вы не волнуйтесь я его отпринтскринел. Обоснование, типа ссылки не несли смысловой нагрузки, к сожалению только в Вашем взгляде, но об этом чуть ниже, я вернусь.
Cashish писал(а):собраться, съездить на выезд с "товарищами по несчастью" - он предпочитает тонны писанины, ратуя за Московский сайт

Водки пожрать, машину поломать.
Сомнительное удовольствие, мне как то с женой наедине на природе повеселей, чем с компанией алканафтов. Да ратую, Вы за свою компанию, я за свою, что здесь плохого?
Cashish писал(а):Или эта та категория, которую называют "виртуальный джипер"?

Не, ну, до РЕАЛЬНОГО канечно далеко, джип то еще недорос.
Cashish писал(а):Да и чего Вы собственно добиваетесь?

В имхе, ниже выскажу.
Cashish писал(а):Что мы расскаемся, признаемся во всех грехах (кстати, это мы убили Кенади) и закроем весь этот проект? Любой здравомыслящий человек поймет что этого не будет

Нет. Kerensk, пошутил о закрытии, я в обратку отшутился.
Cashish писал(а):потому что у вас все мануалы под замком

Да и у Вас их не с первого раза возьмешь. Квиты.
Кирюха писал(а):Сынок? :lol: извини взрослый дядька серьёзный :oops:
А по сути, зря ты так...., пожалеть ведь можно за грубость свою....

По сути разговор шел с друим человеком, так что adios!
erofeevdenis писал(а):Московский сайт - Владивостокский сайт. Мне всё равно.
Я знаю что на этом сайте я нашёл не виртуальных джиперов протирающих жопу перед монитором. А реальных людей, с которыми можно и нужно отдыхать. Которые находяться в твоём городе.
Мне не надо лезть на московский сайт, чтобы поговорить со своими товарищами. (Кстати ушёл с пининовского сайта практически из-за этого).

Сами себе противоречите, вначале сообщения пишите, что Вам все равно, потом пишите, что лучше в своем городе, но из этого сумбура я постараюсь Вам ответить. Местный сайт мне, лично, никакой пользы не принес, а вот московский (раз уж пошла такая дискриминация, московский/немосковский), мне очень много дал полезной информации и я нашел много реальных людей из других городов, а не только в своем городе. При возможности автопутешествия по России, у меня есть почти в каждом городе друг. Расширяйте географию коллега.
erofeevdenis писал(а):Валер, забивай стрелку козаностре

Кипарисовая 6, можете еще на дороге встретить, у меня наклейка с ником.
WasQuez писал(а):to kozanostra
Раз пошли такие упреки, возьми и пожалуйся самому Осаму Масуко (президент компании Mitsubishi).
Может он тебя тоже упрекнет в "плагиате".
Тогда все вместе и посмеёмся. :D

С чувством юмора. Молодец.
hiart писал(а):А по существу, кто вы такой чтобы обвинять незнакомых людей в воровстве и нечестности. Не вам это решать.

По существу, фиолетого знакомый человек или нет, если он вор. Если украли у меня или у моего знакомого, то я считаю, что это как раз мне решать.
hiart писал(а):Бан означает что вас видеть здесь не хотят минимум как неделю.

После бана все должны были замолчать, так как ответчик не может ответить и в спину кричать, как то некрасиво, но раз уж меня и мои действия, после администраторского послания о бане обсуждают, то я вынужден был появиться, чтоб реабилитироваться. Вы некрасиво поступаете крича в спину и я буду некрасиво поступать, в частности появляться после бана.
hiart писал(а):Не чем заняться- найдите себе работу.

Не Ваше дело.
hiart писал(а):Хотите дружить-извинитесь и приезжайте на мероприятия.
Вроде все.

За что извиниться? За то что спалил Вас? Вы взяли у меня, а не я у Вас.
Когда в адекват вернетесь, тогда и поднимем вопрос о дружбе. (В имхе обосную.)
volandk2 писал(а):...

+100500
Cashish писал(а):У нас 62 ссылки на вышеупомянутый ресурс. При том, что на вышеупомянутом ресурсе нам запрещают давать ссылки на этот... "В чем правда, брат?" (С)

у нас 39, ну да поменьше.
Cashish писал(а):Конкретно Kerensk'ому администрация сказала из подписи убрать ссылку на этот сайт. Иначе бан.

Конкретно по Kerensk'ому, есть такая весЧ как правила форума пункт 2.5 и 2.6. Да раньше правила были более мягкие, но с развитием ресурса их пришлось ужесточить и товарищу Kerensk'ому стоило бы иногда ознокамливаться с изменениями на сайте. Конкретно это обсуждалось в техподдержке, в теме про линейки, плюс я приложился, после того как Вы не убрали наш материал со своего ресурса, я отписал нашему администратору и приложил принт-скрин о сообщении которое Вы удалили. И еще, одно дело когда на конкретный вопрос даешь ссылку и совсем другое когда рекламируешься через подпись.

Вроде на все вопросы ответил, теперь к конструктиву.
Поверьте мне эта ситуация тоже поднадоела.
Моя личная ИМХА.
Пиратство в интернете всегда было и будет, но это не означает, что на плохое надо ровняться. Как люди взаимовежливо умеют работать, я Вам приведу примеры, и на что я надеялся.
Нажать на картинку, чтоб увеличить.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так работают вменяемые и адекватные люди, то есть при использовании чужого материала, они дают ссылку на первоисточник. При Вашей работе, когда Вам сделали замечание, я надеялся увидеть нечто похожее как на фотографиях. Увы, нет. Руководство сайта посчитало, что оно самое умное и вместо того, чтоб на странице http://mmcpajero.ru/manual/ под номером 65, сделать нечто подобное как на фотографиях, то есть назвать мануал мини и выложить ссылки первоисточники http://td .pajero4x4. ru/wp-content/2009/10/PAJERO-MINI-4A30.pdf , http://td. pajero4x4. ru/wp-content/2009/10/ELECTRIKA-PAJERO-MINI-C-09-2002.rar оно своровало материал из указанных ссылок, засунуло их в один зип и продолжает выдавать за свое.
А теперь о дружбе и извинениях, я Вам разжевал, все досконально и теперь подумайте кто не прав, кто должен извиниться и в чем правда братеГ.

P.S. Дальнейшее общение будет продолжено, только с администратором, задолбало отвечать на Ваши беспонтовые наезды, причем какого полового органа, подтянулись большие паджеры, если разговор идет про малышей и наш контент?
Последний раз редактировалось Cashish 19 июн 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вот неугомонный.
васек123

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0