логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Минфин отказал в увеличении размера страховых выплат по ОСАГО
 
Минфин отказал в увеличении размера страховых выплат по ОСАГО
30, январь 2025

Министерство финансов РФ дало отрицательное заключение по инициативам о введении компенсации ущерба при отсутствии ОСАГО у виновника ДТП и увеличении лимитов страховых выплат. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства.

Отказ объяснили желанием избежать перегрузки резервов страховых компаний и стремлением сохранить цены полисов ОСАГО для добропорядочных автовладельцев. В случае принятия инициативы последствия отразились бы на их карманах.

Предложение об увеличении лимитов выплат было отклонено, так как эта мера привела бы к росту базовых ставок страховых тарифов приблизительно на 10% для всех автовладельцев. Это создало бы угрозу для финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков и тем самым сделало бы услуги автострахования менее доступными.

Инициативы по ОСАГО были представлены главой комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым (ЛДПР) в связи с ростом стоимости запчастей.


Источник: https://news.drom.ru/98878.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Cashish
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
На старт
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Какой у Вас автомобиль?
Можно выбрать вариантов: 1

Pajero/Montero 4
Pajero/Montero 3
Pajero/Montero 2
Pajero/Montero 1
Pajero/Montero Sport
Другой


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024