Плоховато стал заводится 4м41

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение macdee70 » 06 май 2012, 21:33

Плохо стал заводиться 4м41, раньше я даже не слышал с какой интенсивностью крутил стартер, схватывал моментально,(2 аккум-ра по 95 А.ч) сейчас стал крутить несколько оборотов как бензиновый, в поведении двиг-ля ничего не изменилось, тяга та же, не дымит, все в поряде, ТНВД прошел 70 тыс.км, исключаю его потому ,что одномоментно плунжерная пара не умирает, умирает постепенно, да и заводится что на горяую что на холодную одинаково, еслиб дело было в ТНВД, то на холодную заводился бы лучше. Проверил свечи- в поряде, да и на гор-й двиг-ь напряж-е на свечи не подается, заводится тупо от компрессии. Фильтр новый. Были бы грязные форсунки- то плавали бы обороты, не тянул и пр. вобщем симптомы были бы другими. Да, аккумы новые BOSCH, думал может они сдохли, проверил-да нет, с ними все впоряде, да и стартер крутит довольно таки бодро. Пробовал заводить с пуско-зарядного устройства- завелся конечно получше, но все равно- не то что было. Конечно ничего наверно страшного, заводится, ездит и пр., но меня это напрягает. Съездил на диагностику к официалам, говорят дескать двигатель работает превосходно, ошибок комп-р не выдает, а почему так стал заводится- не знаем, и посоветовали мне обратится "к тому, кто плотно занимается дизелями", у меня челюсть отвисла, хоть смейся ,хоть плачь. Кто подскажет, В ЧЕМ ДЕЛО!!!
macdee70

 

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение игорь » 08 май 2012, 02:29

Мой никогда с пол оборота не заводился. чутка покрутишь и дрынь :-)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение macdee70 » 08 май 2012, 03:32

Значит у тебя тоже что то не в порядке, однозначно. У моего брата Patrol 1999г, заводится с пол пинка, у друга Bighorn 1992г тоже моментально хватает, еще у одного друга Elgrand 1997 тоже махом. Ау меня 2006 год с новым ТНВД, и вдруг стал крутить как бензиновый, даже хуже. Короче понятно, похоже никто ничего не знает. Жаль.
macdee70

 

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение игорь » 08 май 2012, 03:36

Те авто, которые ты перечислил они разные, может у них и с пол пинка, а паджеро так не хочет
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение macdee70 » 08 май 2012, 17:39

Если бы он так не заводился хорошо( с пол пинка) последние 4 года, я бы не парился. Любой дизель должен заводиться моментально, если с ним все в порядке. Удруга даже китайский грузовик FOTON заводится как положено дизелю вот уже как 4 года, и зимой и летом. Так что вот такие пироги.
macdee70

 

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение игорь » 09 май 2012, 05:19

Хз чем тебе помочь :(
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение djagernaut » 10 май 2012, 02:59

Мож свечи накала! У меня с пол пинка после накала свечей,а если после накала свечей еще чуть-чуть посидеть то тоже крутит некоторое время. Так что не знаю,мож свечи!
Pajero-3 4м41 3.2 165л АКПП-5 Super Selert-2
Аватар пользователя
djagernaut
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 01:05
Откуда: Москва

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение Кирюха » 10 май 2012, 10:02

есть подозрение что это стартер!
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение macdee70 » 10 май 2012, 18:52

Свечи проверял, да они здесь вообще не причем, при горячем двиг-ле на свечи напряжение вообще не подается. Стартер тоже непричем- крутит бодрее некуда. Кидал дополнительную массу на двиг, думал может хренячая, тоже не помогло.Осталось попробовать поставить новые аккумуляторы. Посмотрю что получится.
macdee70

 

Re: Плоховато стал заводится 4м41

Сообщение Добрый Кот » 14 май 2012, 16:04

Померь компрессию. Есть смысл...поверь.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Мы постоянно рассматриваем проблему как единичное событие: стартер, или свечи, или ТНВД, или цепь, или кончилась гарантия на шаманский бубен, с которым его продали, или иконка с панели отклеилась....(прости господи) и почти никогда не расцениваем поломку как совокупность предшествующих событий и созданных условий для результата (поломки). Смотрите шире. Просто устранить поломку недостаточно, нужно устранить причину.
ММС Pajero 3, 4М41, черный коротыш.
Аватар пользователя
Добрый Кот
Активный участник
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0