логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / ГИБДД отказалась от штрафов за превышение средней скорости
 
ГИБДД отказалась от штрафов за превышение средней скорости
23, сентябрь 2021

ГИБДД России прекратила штрафовать водителей за превышение средней скорости. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры президенту Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктору Травину, который жаловался на незаконность этой практики, пишет газета «Коммерсантъ». Генпрокуратура ссылается на информацию из ГАИ.

«Используемые в настоящее время Госавтоинспекцией формы федерального статистического наблюдения не содержат сведений по делам о правонарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных в автоматическом режиме», — сообщили в ГУОБДД МВД России. Как давно полиция перестала преследовать за это нарушение и по какой причине, в МВД не поясняют. В Москве подобные штрафы не выносятся с августа, в Подмосковье — с мая-июня.

Ранее российских автомобилистов наказывали за превышение средней скорости между несколькими камерами: такая практика применялась в некоторых регионах (в частности, в Татарстане, Смоленской и Московской областях) с 2013 года. Технология основана на фиксации времени проезда между камерами и использовании математической формулы для расчета средней скорости.

Несколько лет шли споры о законности таких штрафов. В декабре 2019-го Госдума в первом чтении приняла законопроект ЛДПР о запрете этой практики, с тех пор документ лежит без движения.

В 2020 году ассоциация производителей и операторов систем фотовидеофиксации «Око» предлагала Минюсту конкретизировать в КоАП процедуру привлечения к ответственности за превышение средней скорости, но ответа на инициативу не последовало.

В Кодексе об административных правонарушениях нет отдельной статьи за слишком быстрый проезд по участкам дорог.

В июне 2021-го МВД совместно с Минюстом и Минтрансом заявили о разработке законопроекта, предусматривающего введение штрафов за превышение средней скорости на протяженных участках дорог.


Источник: https://news.drom.ru/85496.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

mr.maks
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
.
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Какой бензин вы льете?
Можно выбрать вариантов: 1

92
95
98


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024