логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Названы самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году
 
Названы самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году
23, сентябрь 2021

Эксперты Дрома изучили более миллиона объявлений о продаже автомобилей с начала 2021 года и выяснили, машины какого цвета популярнее всего в России. По результатам исследования 30% автовладельцев выбирают серый или серебристый кузов.

На втором месте по популярности у россиян — белые автомобили. Практически каждая четвертая машина (23%), приобретенная на вторичном рынке в текущем году, была белого цвета. Замыкают тройку лидеров черные автомобили, их выбрали 18% водителей.

Другие варианты окраски занимают меньше трети рынка (29%), а самый популярный цвет — синий (10%). Красные машины выбирают 7% автолюбителей, коричневые и бежевые — по 3% водителей. Количество желтых и фиолетовых машин составляет менее 1%.

Также эксперты решили узнать, как цвет автомобиля влияет на скорость его продажи. «По результатам исследования цвет не является решающим фактором при покупке на вторичном рынке и не влияет на скорость продажи. Покупатели в первую очередь смотрят на цену и состояние машины. Но в основном россияне предпочитают практичность и выбирают цвета, которые требуют меньшего ухода», — рассказывает аналитик Дрома Даниил Бутов.

В целом по стране больше всего машин нестандартных цветов в Крыму, Новгородской и Тульской областях — около 40%. В Дагестане и Чечне автолюбители чаще всего выбирают черные машины. Белый цвет привлекает водителей Ставрополья и Ростовской области. А в столице первую строчку делят черные и серые машины — 48% москвичей отдают предпочтение именно этим цветам.


Источник: https://news.drom.ru/85495.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Zhornic
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
График смесеобразования газодизеля
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Какой бензин вы льете?
Можно выбрать вариантов: 1

92
95
98


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024