логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / ГИБДД ужесточит контроль над автошколами с 1 марта
 
ГИБДД ужесточит контроль над автошколами с 1 марта
08, январь 2022

В России с 1 марта 2022 года автошколы будут обязаны предоставлять в Госавтоинспекцию список учащихся для их проверки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ ведомства. Таким образом ГИБДД хочет ужесточить контроль за подготовкой водителей.

Документ будет действовать до 1 марта 2028 года.

Из положений приказа следует, что автошколы должны не позднее 10 дней до начала практики вождения предоставить в экзаменационные подразделения ГИБДД список учащихся.

В ГИБДД затем проверят, нет ли среди кандидатов в водители тех, кто был лишен прав, или людей с медицинскими противопоказаниями к управлению автомобилем. Кроме того, они посмотрят сведения об организации, выдавшей медсправки. 

В случае выявления оснований для недопуска к обучению на водительские права в автошколу в течение трех дней направляется соответствующая информация. 

Новый порядок предусматривает взаимодействие для проведения экзамена. В частности, от автошколы в Госавтоинспекцию должно быть направлено заявление с указанием предполагаемого количества экзаменуемых, периода и времени проведения экзаменов, в том числе повторных, категорий и подкатегорий транспортных средств. При этом автошкола может получить отказ в назначении места, даты и времени проведения экзаменов в составе организованной группы. 

«Основанием является отсутствие у организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения либо приостановление, аннулирование или прекращение действия лицензии», — сказано в приказе. 

О результатах рассмотрения заявления автошколу уведомляют по почте или через сайт госуслуг не позднее трех дней после принятия решения. График проведения экзаменов размещается на сайте ГИБДД.


Источник: https://news.drom.ru/86753.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Кирюха
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
актоке
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

А какой двигатель у тебя?!
Можно выбрать вариантов: 2

Дизель!
Бензин!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024