логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Цифровая «приборка» обновленной Весты: фото из патента
 
Цифровая «приборка» обновленной Весты: фото из патента
17, март 2022

Презентация Lada Vesta обновленного образца прошла 22 февраля, но тогда АвтоВАЗ не показал интерьер. Когда его рассекретят — неизвестно, поскольку выход новинки из-за известных событий затягивается. Впрочем, заранее было известно, что с рестайлингом Веста получила полностью новый салон — с оригинальной передней панелью, планшетным экраном медиасистемы и цифровым щитком приборов (в люкс-версиях). Как именно выглядит новая комбинация, стало известно благодаря Роспатенту, который в свежей выгрузке охранных документов опубликовал изображения этого элемента.

Дизайнеры сохранили бело-оранжевое цветовое исполнение и радиальную оцифровку спидометра и тахометра, знакомые по аналоговым приборам на разных моделях Лады. Слева и справа от основного дисплея предусмотрены предупреждающие индикаторы.

Держателем охранного документа является российский производитель автоэлектроники НПП «Итэлма» — эта же компания много лет поставляет АвтоВАЗу медиакомплексы.

По дизайну щиток приборов совпадает с тем, что засветился на шпионских фото салона обновленной Lada Vesta. Впрочем, есть небольшая разница в графике циферблатов — либо будут доступны несколько тем оформления, либо речь идет о другой версии графической оболочки.

Напомним, АвтоВАЗ приступил к серийному выпуску Vesta NG на заводе «Лада Ижевск» 22 февраля, в тот же день прошла презентация новинки. Снаружи основные изменения Весты NG относительно машины предыдущего образца — модернизированная светотехника (полностью светодиодная), новые передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. Габаритная длина возросла на 30 мм у седана и на 21 мм — у универсала.

Гамма моторов модели по-прежнему состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Кросс-версии отличаются повышенным клиренсом.

АвтоВАЗ рассчитывал начать продажи Lada Vesta NG в марте, однако из-за проблем с логистикой и колебаний курса рубля планы изменились.

Напомним, с 16 марта Весты снова подорожали: минимальные рекомендованные цены на все версии подскочили на 89 000 рублей.


Источник: https://news.drom.ru/87436.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

ГУГА
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
.
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Как вы относитесь к ограничению для молодых водителей (стаж менее трех лет) в виде запрета выезда на дорогу - по времени суток, дням недели и категорий дорог
Можно выбрать вариантов: 4

ЗА!
ПРОТИВ!
Я сам молодой водитель, я ЗА!
Я сам молодой водитель, я ПРОТИВ!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024