логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Suzuki возродила модель Grand Vitara (ФОТО)
 
Suzuki возродила модель Grand Vitara (ФОТО)
21, июль 2022

Suzuki Motor возродила наименование Grand Vitara — под ним будут выпускать новый компактный кроссовер, созданный совместно с Toyota Motor.

Мировая премьера нового Suzuki Grand Vitara прошла 20 июля в Индии, рынок именно этой южноазиатской страны получит модель первым.

Возрожденная Гранд Витара создана путем глубокой комплексной модернизации компактного кроссовера Vitara поколения LY (выпускают с 2015 года). С этой хорошо известной в России моделью у новинки унифицированы платформа Suzuki Global C и элементы несущего каркаса кузова, при этом все внешние панели у Grand Vitara другие, формирующие более современный экстерьер. Крылья, двери, капот и крыша у Сузуки являются общими с представленным в начале июля соплатформенным кроссовером Toyota Urban Cruiser Hyryder, однако фары и фонари, а также бамперные группы для каждой модели являются оригинальными.

В облике Suzuki Grand Vitara сочетаются плавные формы и острые грани. Привлекают внимание рифмующийся с поясной линией объемный капот, крупная решетка радиатора, а также двухъярусное оформление фар (блоки ближнего и дальнего света — в бампере, над ними — габариты и указатели поворотов).

Габаритные длина, ширина и высота возрожденной Гранд Витары составляют 4345, 1795 и 1645 мм соответственно, колесная база — 2600 мм. По расстоянию между осями колес машина длиннее Витары LY на 100 мм, по общей длине — на 170 мм.

Новинку будут предлагать в двух моторных версиях: «мягкий гибрид» и «параллельный гибрид». 

В первом случае 1,5-литровому бензиновому двигателю Suzuki K15C ассистирует 48-вольтовый стартер-генератор, мощность системы — 103 л.с., крутящий момент — 137 Нм. ДВС сочетается с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «автоматом» с гидротрансформатором. 

Параллельный гибрид имеет выдающий 92 л.с. и 122 Нм 1,5-литровый бензиновый агрегат Toyota M15A-FXE, который сочетается с 79-сильным электромотором, совокупная отдача системы — 114 л.с. В установку входят вариатор eCVT и литий-ионная батарея. На чистой электротяге машина способна преодолевать расстояние до 25 км.

Первая из перечисленных модификаций может иметь передний или полный привод (по выбору покупателя), вторая предполагает только передний.

Производство новинки организуют на заводе Maruti Suzuki — индийского филиала Suzuki Motor. Оттуда ее будут поставлять в другие небогатые развивающиеся страны.

Напомним, модель с именем Grand Vitara впервые появилась в гамме Suzuki в 1998-м — это был компактный рамный внедорожник поколения FT/GT, выпускавшийся до 2005 года. Затем это название перешло сменившей ее модели JT с безрамной конструкцией, она производилась до 2019-го.


Источник: https://news.drom.ru/Suzuki-Grand-Vitara-88494.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Дека
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
1
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Как вы относитесь к ограничению для молодых водителей (стаж менее трех лет) в виде запрета выезда на дорогу - по времени суток, дням недели и категорий дорог
Можно выбрать вариантов: 4

ЗА!
ПРОТИВ!
Я сам молодой водитель, я ЗА!
Я сам молодой водитель, я ПРОТИВ!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024