логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Geely Coolray с модернизацией получил новую связку мотора и КП
 
Geely Coolray с модернизацией получил новую связку мотора и КП
26, июль 2022

Geely Automobile в родном для нее Китае выпустила обновленную версию кроссовера Binyue, который в России и странах ЕАЭС известен под именем Coolray. С модернизацией китайский вариант модели стал называться Binyue Cool.

Компактный кроссовер Geely оснастили новым 1,5-литровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском, его мощность — 181 л.с., крутящий момент — 290 Нм. Агрегат сочетается с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач нового поколения, которая отличается быстрыми переключениями ступеней (0,2 секунды). Трансмиссия разработана самой компанией Geely, привод передний, полный не предусмотрен в принципе. Новая связка мотора и КП вытеснила из гаммы старое сочетание из 1,5-литрового турбоагрегата с характеристиками 177 л.с. и 255 Нм и 7-ступенчатого робота DCT — у него были хуже и динамика, и эффективность.

Новый Binyue Cool 1.5T отличается высокими динамическими характеристиками — разгон с места до 100 км/ч занимает лишь 7,6 секунды. Расход бензина у машины — 5,8 л/100 км.

Освежили экстерьер и интерьер. Снаружи полностью изменили оформление передней и задней частей кузова. Машина получила объединенные в огромный цельный элемент решетку радиатора и воздухозаборник, более «эмоциональную» форму переднего бампера, зауженные светодиодные блок-фары, новые панели капота и передних крыльев, другую дверцу багажника, зауженные задние фонари с горизонтальной световой перемычкой между ними. Сзади нишу под номерной знак перенесли ниже. Добавили выразительный спойлер и диффузор.

Из-за новых бамперов габаритная длина машины увеличилась с прежних 4330 мм до 4380 мм. 

В салоне осовременили дизайн передней панели и внедрили экраны увеличенной диагонали: размерность цифрового щитка приборов — 10,25 дюйма, экрана медиасистемы — 12,3 дюйма.

Заметим, этот рестайлинг стал уже вторым за четыре года выпуска модели. Предлагаемый в РФ Coolray белорусского производства — модель образца 2018 года (в Китае такой перестали предлагать еще в 2021-м — тогда вывели машину с новым дизайном бамперов и улучшенным салоном).

В Китае продажи обновленного Binyue Cool стартуют в ближайшие дни. Появится ли в России эта машина — пока неизвестно.

Сейчас Coolray предлагают в РФ с 1,5-литровым 150-сильным бензиновым мотором, 7-ступенчатой роботизированной КП и передним приводом.


Источник: https://news.drom.ru/Geely-Coolray-88542.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

basco
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
sxz
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

За кого будете голосовать
Можно выбрать вариантов: 1

Жириновский
Зюганов
Миронов
Прохоров
Путин
Не пойду на выборы


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024