логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / ГИБДД рассказала о статистике угонов автомобилей за первые полгода
 
ГИБДД рассказала о статистике угонов автомобилей за первые полгода
27, июль 2022

За первые полгода 2022-го в России угнали с целью хищения 4252 транспортных средства, что на 18,3% меньше, чем в январе — июне 2021-го (тогда угнали 5202), об этом сообщает газета «Известия».

Однако расслабляться не стоит — с марта 2022-го ежемесячное количество угонов автотранспортных средств росло. В январе похитили 459 автомобилей, в феврале цифра выросла незначительно — до 505 машин. А вот с марта по май ежемесячный объем краж ТС начал увеличиваться — 620, 811, 952 соответственно. Лишь в июне активность автоворов незначительно снизилась (до 917 преступлений).

Статистика отражает лишь кражи, в нее не включены грабежи, разбойные нападения, вымогательства, предметом которых стали ТС. 

За первые шесть месяцев 2022-го полиции удалось раскрыть 1820 автокраж, то есть 43% от общего числа. Рост такого рода преступлений в последние месяцы может быть спровоцирован дефицитом запчастей для иномарок в связи с ужесточением антироссийских санкций. Значительная часть украденных машин отправляется в разбор под запчасти. Напомним, рост цен на самые «бьющиеся» при ДТП детали составил 28,7%. 

По данным страховой компании ВСК, чаще других в авариях на российских дорогах получают повреждения автомобили марок Toyota, KIA и Hyundai, сообщает «РИА Новости». Неудивительно, что массовые модели этих брендов попали и в список самых угоняемых легковых машин. По статистике компании «Росгосстрах», самыми угоняемыми автомобилями в январе-мае текущего года стали Hyundai Santa Fe, Toyota Camry, Hyundai Tucson, Hyundai Solaris, Kia Sportage, Mazda 6, Lada Niva.


Источник: https://news.drom.ru/88549.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Graff_m
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
24
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Какой бензин вы льете?
Можно выбрать вариантов: 1

92
95
98


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024