логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Производство сидений для российских Renault обрело нового владельца
 
Производство сидений для российских Renault обрело нового владельца
29, июль 2022

Тольяттинская компания «ТПВ Рус» выкупает российское производство кресел для Renault у турецкой Martur. Расположенные в Ульяновске мощности по выпуску автомобильных сидений простаивают с июня, то есть завод прекратил работу вскоре после того, как в РФ остановилась сборка Renault моделей Logan, Sandero, Kaptur, Duster, Arkana, а также Lada XRAY — все эти машины комплектовались сиденьями Martur.

«ТПВ Рус» не будет перезапускать ульяновский завод — основное технологическое оборудование и оснастку Martur перевезут на действующие площади в Сызрани и Тольятти. Стоимость приобретаемых активов в «ТПВ Рус» при этом раскрывать не стали, пишет ресурс «Волга-Ньюс». 

Как отмечается, сделка позволит «ТПВ Рус» увеличить свои производственные мощности по сборке автомобильных сидений с 300 тысяч до 450 тысяч комплектов в год, получить новые технологические компетенции и использовать их для своего генерального партнера – АВТОВАЗа.

В настоящее время «ТПВ Рус» является основным поставщиком комплектов автомобильных сидений для автомобилей Lada Granta и Niva. 

Ульяновский завод Martur на пике производил до 150 тысяч комплектов сидений в год. Инвестиции в проект составляли 440 млн рублей. 

Российское предприятие «Мартур Аутомотив Ситинг Энд Интериорс» работало с января 2016-го и стало 15-м по счету заводом Martur в мире и четвертым производством автомобильных сидений полного цикла (разработка, тестирование, сборка).


Источник: https://news.drom.ru/Renault-88579.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

zema
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
12
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

А какой двигатель у тебя?!
Можно выбрать вариантов: 2

Дизель!
Бензин!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024