логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Любопытные объявления на Дроме: будущий раритет Lada за 2,1 млн рублей
 
Любопытные объявления на Дроме: будущий раритет Lada за 2,1 млн рублей
14, август 2022

Иногда мы выбираем в разделе объявлений любопытные предложения — и выносим их в новости. На сей раз внимание привлекла Lada Vesta за 2,1 млн рублей.

Это седан модернизированного образца, АВТОВАЗ так и не объявил официального старта продаж новинки, хотя отгрузил небольшую партию рестайлинговых Вест в сбытовую сеть. С конца июля дилеры в разных городах выставили их на продажу, причем модель предлагают по завышенным ценам, взятым с потолка. Экземпляр из объявлений на Дроме, например, физически находится в Сургуте.

До 1 марта завод «Лада Ижевск» успел собрать 800 товарных единиц обновленной Весты, они несколько месяцев простаивали на складе готовой продукции. В связи с антироссийскими санкциями западные компании прекратили сотрудничество с АВТОВАЗом, однако Ижевский автозавод сделал из задела компонентов еще 200 обновленных Вест. Всего рестайлинговых машин собрали 1000 единиц, фактически это будущий раритет. «Лада Ижевск» в принципе больше не будет выпускать семейство Lada Vesta.

Напомним, с весны 2023 года выпуск этой модели перезапустят в Тольятти, на головной площадке АВТОВАЗа. Внутренне это уже будет слегка другой автомобиль — в нем детали от западных компаний заменят на российские и китайские.

Снаружи основные изменения модернизированной Весты относительно машины предыдущего образца — новые светотехника (полностью светодиодная), передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. В салоне — передняя панель современного дизайна, другие дверные карты, в дорогих комплектациях — цифровой щиток приборов и вертикальный экран медиасистемы.

ОБНОВЛЕНИЕ 8:35 мск 14 августа: в комментариях к новости заметили, что в Барнауле тем временем продают обновленный универсал Vesta — за 2,5 млн рублей.


Источник: https://news.drom.ru/Lada-88707.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

ГУГА
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
55
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

А какой двигатель у тебя?!
Можно выбрать вариантов: 2

Дизель!
Бензин!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024