логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Во Владивостокской таможне разъяснили нововведение, касающееся ввоза «бэушек» из Японии
 
Во Владивостокской таможне разъяснили нововведение, касающееся ввоза «бэушек» из Японии
21, октябрь 2022

Приказ Минфина № 121н от 12.08.2022 года не усложнит, а упростит процедуру оформления автомобилей для физических лиц на таможне, так Дрому заявили во Владивостокской таможне ДВТУ Федеральной таможенной службы.

Приводим слова официального представителя органа: «Сейчас компетенция Владивостокской таможни распространяется на жителей Приморского края. То есть гражданин, покупающий машину, которая прибывает через Владтаможню, должен либо проживать на территории Приморского края, либо пребывать на территории края.

С местными проблем нет: прописку показал — и окей (каким-то еще образом подтверждать нахождение не надо). Но если, например, человек живет в Чите — то он должен подтвердить свое пребывание на момент покупки, например, тем, что он заключил контракт с таможенным представителем в Приморье или таможенный представитель может подтвердить, что это лицо пребывало на момент покупки на территории Приморского края. Если физлицо не может документально подтвердить свое пребывание (билеты, чеки из гостиницы и др.), то оно может дать пояснение. Иными словами, любым удобным способом физическое лицо должно подтвердить свое пребывание на территории Приморского края, если он не житель этого субъекта.

Но с 31 октября расширяется компетенция Владивостокской таможни — до пределов Дальневосточного федерального округа. То есть с этой даты жители ДФО, вне зависимости от региона проживания (Хабаровский край, Бурятия, Забайкальский край и т. д.), не обязаны подтверждать свое пребывание в Приморском крае при оформлении ввозимого автомобиля на Владивостокской таможне. Достаточно их прописки в регионе ДФО.

То есть приказ Минфина № 121н от 12.08.2022 года упрощает жизнь дальневосточникам.

Но для жителей остальных регионов по-прежнему остается обязанность подтвердить свое пребывание на территории Приморского края на момент ввоза автомобиля. Подтвердить можно любым удобным способом. Если физическое лицо покупает машину через таможенного представителя, то явка лично в таможню не нужна».


Источник: https://news.drom.ru/89276.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Viculya
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
.
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

А какой двигатель у тебя?!
Можно выбрать вариантов: 2

Дизель!
Бензин!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024