логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Во Владивостоке установили камеры для контроля за выделенной полосой для автобусов
 
Во Владивостоке установили камеры для контроля за выделенной полосой для автобусов
25, октябрь 2022

Во Владивостоке для контроля за выездом на выделенную полосу для общественного транспорта установили стационарные комплексы фото- и видеофиксации. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Накануне Центр управления дорожным движением во Владивостоке опубликовал видеоролик, в котором раскрыл некоторые подробности будущей автобусной полосы. Ее уже можно видеть на Светланской и Океанском проспекте, правда, водители пока предпочитают ее не замечать.

В видеоролике демонстрируется работа комплексов фото- и видеофиксации выездов на автобусную полосу. Специальные камеры, уже установленные на городских улицах, определяют тип транспортного средства, его положение на дороге, полосу, считывают номер. Картинка с камер в онлайн-режиме передается на экраны в ЦОДД.

Пока камеры работают в тестовом режиме и не передают данные в ГИБДД, идет настройка оборудования. Первые штрафы нарушители получат после того, как дорожники нанесут всю разметку и установят новые дорожные знаки, а также уберут старые, которые противоречат разметке. Например, на Океанском проспекте до сих пор висят знаки, которые разрешают парковаться на полосе, ставшей автобусной. Нанести разметку должны до конца октября, а установить знаки — до конца ноября.

По словам директора Центра организации дорожного движения Александра Гревцева, автомобилистам за выезд на выделенную полосу, как и за остановку на ней, грозит штраф — 1500 рублей (часть 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ). Кроме автобусов, двигаться по «выделенке» могут лицензированные такси, автомобили экстренных служб.

Выделенные полосы во Владивостоке будут работать круглосуточно, без выходных дней.

— Дополнительно будут установлены мобильные комплексы на муниципальные транспортные средства, которые начнут передавать данные для привлечения нарушителей к административной ответственности. Выделенные полосы вводятся для того, чтобы сделать общественный транспорт максимально привлекательным и комфортным для горожан, — отмечает Александр Гревцев.


Источник: https://news.drom.ru/89297.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

erofeevdenis
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
1
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

За кого будете голосовать
Можно выбрать вариантов: 1

Жириновский
Зюганов
Миронов
Прохоров
Путин
Не пойду на выборы


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024