логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Адиль Ширинов покинул пост главы УАЗа
 
Адиль Ширинов покинул пост главы УАЗа
01, февраль 2023

Группа Sollers 31 января объявила о важных кадровых перестановках: на Ульяновском автозаводе (ключевой актив холдинга) сменился генеральный директор. Широко известный Адиль Ширинов освободил эту позицию, с 1 февраля новым главой УАЗа становится его соратник — 45-летний Алексей Спирин.

Спирин — чистый производственник, родился в Тольятти, окончил Тольяттинский политех, трудовой путь начал в 1999 году на механосборочном производстве АВТОВАЗа, в 2004-м стал инженером по окрасочным роботам на «Автофрамосе», в 2007-м перешел на позицию менеджера на  автозавод Toyota в Шушарах. В группе «Соллерс» трудится с 2008-го, в ее структуре занимал различные руководящие позиции, с 2019-го был операционным директором УАЗа. Теперь пост операционного директора упраздняется.

В интервью региональному ресурсу 73online.ru Спирин рассказал о приоритетных целях на посту главы УАЗа: 1) продолжение реструктуризации предприятия, 2) скорейшее возвращение в комплектацию УАЗов систем АБС и ESP, а также подушек безопасности (все это вновь появится в конце 2023 — начале 2024-го), 3) повышение зарплаты рабочих. 

Спирин утверждает, что с 2019-го и по сегодня постоянно ездит на автомобиле УАЗ Пикап с автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50 (такие версии серийно производили с 2019 по 2022 год).

Адиль Ширинов хотя и ушел с позиции главы УАЗа, но остается совладельцем и председателем совета директоров Sollers.

Одновременно в холдинге заявили о назначении главой «Заволжского моторного завода» Ильнура Сахабиева, который до того был главой литейного завода «Росалит» (располагается в корпусах ЗМЗ, также входит в Sollers). За Сахабиевым сохраняется пост производственного директора завода двигателей «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга». Расположенный во Владивостоке бывший автозавод Mazda Sollers после ухода японцев из проекта переименован в «Автомобильные индустриальные технологии», его главой стал Ильдар Хисматуллин, бывший заместитель генерального директора этой площадки. Автозавод «Соллерс Алабуга» возглавил Алексей Матасов, прежде — исполнительный директор этого предприятия (на «Соллерс Алабуга» производят легкие коммерческие автомобили JAC).


Источник: https://news.drom.ru/92915.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

zema
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
6
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Как вы относитесь к ограничению для молодых водителей (стаж менее трех лет) в виде запрета выезда на дорогу - по времени суток, дням недели и категорий дорог
Можно выбрать вариантов: 4

ЗА!
ПРОТИВ!
Я сам молодой водитель, я ЗА!
Я сам молодой водитель, я ПРОТИВ!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024