логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / В Челябинске открыли новый завод по производству троллейбусов и электробусов
 
В Челябинске открыли новый завод по производству троллейбусов и электробусов
10, март 2023

Холдинг «Синара» 10 марта открыл в Челябинске завод по производству троллейбусов и электробусов. Предприятие называется Челябинский завод городского электрического транспорта, сокращенно — ЧЗГЭТ.

Общая площадь корпусов составляет 13 500 кв. м. Производство организовано по полному циклу, действуют заготовительный цех, сварочный комплекс, антикоррозийная обработка каркаса кузова, а также диагностическая линия с испытаниями перед отправкой машин заказчику. Численность штата составляет 400 человек, к концу года ее увеличат до 700 сотрудников. Инвестиции в проект — 1,2 млрд рублей. Ежегодно завод сможет выпускать по 350 машин, первые месяцы он будет делать троллейбусы для Челябинска (заказ на 168 штук).

Напомним, «Синара» представила троллейбус и электробус собственной разработки в 2022 году. Рогатая машина носит индекс Синара-6254, она имеет одиночный низкопольный кузов, который отличается большой площадью остекления и современным экстерьером. Посадочных мест в салоне 37, дверные проемы выполнены очень широкими — 1400 мм. Есть также функция книлинга, то есть наклон кузова в сторону дверей на остановке. Уровень потолка по сравнению с другими российскими троллейбусами повышен на 80 мм, таким образом, в салоне смогут не пригибаясь стоять высокие пассажиры. Синара-6254 способна автономно от контактной сети (со сложенными штангами) проезжать до 80 км — для этого смонтирована батарея емкостью 93,6 кВт*ч.

Электробус Синара-6234 выполнен в том же кузове и широко унифицирован с троллейбусом по агрегатам, но у него нет штанг токоприемников и смонтирована батарея значительно бОльшей емкости — 312 кВт*ч. Запас хода на одном полном заряде достигает 250 км. Доля общих деталей с троллейбусом — 75%.

«Синара» — многоотраслевой холдинг, основные направления его деятельности — транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент.


Источник: https://news.drom.ru/93288.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Beliars787
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
22
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Какой бензин вы льете?
Можно выбрать вариантов: 1

92
95
98


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024