логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Российские автодилеры хотят от Renault 8,5 млрд рублей
 
Российские автодилеры хотят от Renault 8,5 млрд рублей
11, май 2023

Бывшие российские дилеры Renault предложили французской компании заключить соглашение о компенсации убытков в размере 8,5 млрд рублей, возникших у них из-за ухода бренда из России. Письмо направлено в адрес президента Renault Жан-Доминика Сенара, об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«2 мая 2023 года группа российских дилеров Renault направила в адрес “Renault Франция” на имя президента Renault Жан-Доминика Сенара предложение заключить соглашение о компенсации российским дилерам убытков в размере 8,5 миллиарда рублей, понесенных в результате ухода бренда Renault с российского рынка», — сообщил президент РОАД Алексей Подщеколдин, уточнив, что это уже вторая попытка прийти к соглашению о компенсации в досудебном порядке.

В указанную сумму включены убытки от приобретения/аренды недвижимости для дилерских центров, расходы на реконструкции под стандарты Renault, закупки, обучение персонала, кредиты, полученные специально для развития дилерской сети Renault, а также упущенная выгода: от продажи новых и подержанных автомобилей, затраты, связанные с отсутствием поддержки производителя (гарантия, жалобы потребителей на заводской брак и т. п.).

В РОАД полагают, что предложенный вариант наиболее компромиссный, поскольку он позволит Renault сохранить лицо перед лояльными российскими потребителями, что окажется полезным на случай возвращения компании на наш рынок.

За последние 20 лет официальные дилеры Renault в РФ продали в сумме свыше 2,2 миллиона автомобилей, на пике дилерская сеть насчитывала более 150 автоцентров.

Если соглашение не будет достигнуто, дилеры готовы обратиться в российский суд, что повлечет репутационные издержки Renault и, как следствие, затруднение в возвращении бренда в Россию, подчеркнули в ассоциации.

Renault прекратила производство и продажи автомобилей в РФ в 2022-м на фоне ужесточения международных санкций против РФ. Контроль над АВТОВАЗом французский концерн передал проектному институту ФГУП «НАМИ», а завод в Москве уступил администрации столицы. При этом при оформлении сделки по АВТОВАЗу французский концерн получил опцион на право обратного выкупа доли, действующий до 2028 года.


Источник: https://news.drom.ru/Renault-8-93859.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

erofeevdenis
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
2
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Часто ли вас штрафуют и исправно ли вы платите штрафы
Можно выбрать вариантов: 6

Да, часто, неплачу совсем!
Да, часто, плачу исправно!
Да, часто, неплачу.... да пошли они!
Нет, редко, сразу оплачиваю
Нет, редко, оплачиваю как только собирается определенная сумма
Я не нарушаю и не имею проблем.


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024