логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Toyota выпустила бюджетный кроссовер для Юго-Восточной Азии
 
Toyota выпустила бюджетный кроссовер для Юго-Восточной Азии
16, май 2023

Toyota Motor представила в Индонезии местную версию субкомпактного кроссовера Yaris Cross. Относительно выпускаемого с 2020-го Яриса Кросса для Японии и Европы новая модель имеет полностью другие кузов и шасси.

Производство нового кроссовера для небогатых стран Юго-Восточной Азии развернут на заводе расположенного в Индонезии совместного предприятия TMMIN (оно в пропорции 50/50 принадлежт Toyota Motor и местному холдингу Astra International).

Если «японско-европейский» Yaris Cross опирается на шасси TNGA GA-B, то «индонезийский» имеет упрощенную «тележку» DNGA-B разработки дочерней тойотовской компании Daihatsu Motor.

Габаритные длина, ширина и высота «индонезийского» Yaris Cross составляют 4310, 1770 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2620 мм. В продуктовой иерархии Toyota для Юго-Восточной Азии модель займет позицию на ступень выше Daihatsu Rocky.

В Toyota подчеркивают, что «индонезийский» Yaris Cross хорошо приспособлен для легкого бездорожья: углы въезда и съезда составляют 19 и 28 градусов соответственно, а высота порогов — 260 мм. При этом у машины отличная маневренность: радиус разворота — 5,2 м.

В салоне особо отмечается большой дисплей медиакомплекса (10,1 дюйма), цифровой щиток приборов (7 дюймов) и объемный багажник, в котором можно перевозить до 4 чемоданов.

В максимальном оснащении новинка помимо прочего имеет панорамную стеклянную крышу, беспроводную подзарядку смартфона, электропривод регулировок водительского кресла, шесть надувных подушек, комплекс превентивной безопасности, АБС, ESP.

Yaris Cross «для бедных» предложат в двух модификациях — бензиновой и гибридной.

Стандартная имеет 1,5-литровый мотор 2NR-VE мощностью 106 л.с. и крутящим моментом 138 Нм. Двигатель сочетается с 5-ступенчатой МКП или вариатором.

Гибридный вариант подразумевает установку параллельного типа, составленную из 1,5-литрового бензинового мотора  2NR-VEX, вариатора, электромотора и литий-ионной батареи. Суммарная максимальная мощность — 110 л.с. 

Продажи Toyota Yaris Cross индонезийского производства стартуют в ближайшие месяцы, тогда же объявят и цены для местного рынка.


Источник: https://news.drom.ru/Toyota-93905.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Болтон
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
16
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Как вы относитесь к ограничению для молодых водителей (стаж менее трех лет) в виде запрета выезда на дорогу - по времени суток, дням недели и категорий дорог
Можно выбрать вариантов: 4

ЗА!
ПРОТИВ!
Я сам молодой водитель, я ЗА!
Я сам молодой водитель, я ПРОТИВ!


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024