логин | регистрация
пароль | забыли?




Новости

Фотокомменты

Модельный ряд

Фотогаллерея

История

Статьи и обзоры

Характеристики

Ремонт и обслуживание

Мануалы

Жизнь клуба

Фоторепортажи

Мероприятия

Форум

Калькулятор шин

Обои рабочего стола

Наше видео

Пользователь

Создать альбом

Участники

Написать отзыв


Новости / Продажа калужского завода VW на завершающей стадии
 
Продажа калужского завода VW на завершающей стадии
17, май 2023

Сделка по выкупу автозавода Volkswagen дилерским холдингом «Авилон» — в стадии завершения оформления, об этом в интервью агентству ТАСС 16 мая заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, для перезапуска производства на площадке новый собственник привлечет «юго-восточных партнеров».

Между тем «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что российские власти разрешили «Фольксвагену» продать свои мощности в Калуге по цене не выше 125 млн евро. Напомним, с 2022 года в России введен особый порядок продажи активов для иностранных компаний из недружественных стран, который предполагает получение разрешения от правительства и президента РФ.

По предварительной информации, «Авилон» получил разрешение на приобретение 100% долей российского представительства VW (ООО «Фольксваген Груп Рус»), а также полностью подконтрольных ему ООО «Фольксваген Компоненты и Сервисы», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс» и ООО «Скания Страхование», уточнил собеседник агентства.

Здесь надо напомнить, что в создание и расширение своих производственных мощностей в России Volkswagen инвестировал в 2006-2021 годах в сумме свыше 2 млрд евро. Таким образом, активы достанутся «Авилону» по цене более чем в 10 раз ниже их реальной стоимости.

Завод Volkswagen в Калуге был открыт в 2007 году, с 2009-го он работал в режиме полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Мощность площадки — 225 тысяч автомобилей в год, при этом по итогам 2021-го было выпущено 118 тысяч машин. В 2022-м предприятие собрало 31,5 тысячи авто, с марта прошлого года оно находится в простое. В Калуге производили модели Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo, а также Skoda Rapid. С 2017 года в Калуге также действовал завод по выпуску моторов Volkswagen.


Источник: https://news.drom.ru/VW-93910.html
Добавить комментарий




Темы на форуме



Случайное фото Pajero Club

Г@Г@РИН
фото Pajero Club | фото паджеро клуб
9520
Последний фотокоммент

фото Pajero Club | фото паджеро клуб
13.12.2022 04:35:13 Kerensky писал(а) »
:nap:
Опрос

Какой у Вас автомобиль?
Можно выбрать вариантов: 1

Pajero/Montero 4
Pajero/Montero 3
Pajero/Montero 2
Pajero/Montero 1
Pajero/Montero Sport
Другой


Результаты голосвания
Реклама

Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009-2024